Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

На древней Земле существовали два слоя атмосферы

Разместил: МирРа от 30-01-2020, 09:52
На древней Земле существовали два слоя атмосферы


Структура земной газовой оболочки 2,7 миллиарда лет назад была достаточно необычной, полагают ученые из Австралии и Великобритании.

Специалисты говорят, что в ту пору в верхних слоях земной атмосферы кислорода было не меньше, чем сейчас, а вот в непосредственной близости к земной поверхности – кислород полностью отсутствовал.

По сути, на одной планете одновременно существовали две не перемешивающиеся атмосферы (одна над другой) с разным химическим составом.

О том, что до кислородной катастрофы, которая произошла 2,4 миллиарда лет назад, кислорода в атмосфере Земли было в сотни, а то и тысячи раз меньше, чем сегодня, ученые знали давно.

Однако, последнее исследование показало, что миллиарды лет назад газовая оболочка планеты была чем-то вроде матрёшки.

То есть метеориты, попадавшие на Землю, проходили через верхние слои атмосферы и соответственно окислялись, их частицы ученые находят в разных местах нашей планеты.

А вот отсутствие следов кислорода в геологических отложениях можно объяснить тем, что эти породы находились на уровне моря.

Однако до сих пор остается загадкой, почему два слоя атмосферы миллиарды лет назад не перемешивались. На этот вопрос еще предстоит ответить ученым.


Источник: http://sam-celitel.ru/news/na_drevnej_zemle_sushhestvovali_dva_sloja_atmosfery/2016-05-14-13297

Теги: древняя атмосфера атмосфера кислород

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

    • DAMARA

    • 30 января 2020 09:55
    • Регистрация: 11.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 933 комментария
    • 250 публикаций
    ^
    Indra: "Однако до сих пор остается загадкой, почему два слоя атмосферы миллиарды лет назад не перемешивались."
    Потому что миллиарды лет назад на планете ещё не начали воплощаться Души в Растительном и Животном царстве. Соответственно, на планете полностью отсутствовала биосфера, а значит и кислород, как один из источников жизни для материальной оболочки Души.
    18.05.2016 года.


    NARADA:
    Добавлю к комментарию Индры ещё кое-что...

    После Конца Света первых двух рас, где Рождались Души в Минеральном, Растительном и Животном Царстве, на планете вообще ни чего не было, потому что прошла полная её зачистка под будущую жизнь Первых Людей на нашей планете. Это прекрасно описано в Книге Дзиан, 2 часть. А когда в самом начале 3 расы на планете начали жить Первые Люди и Прародители, то Растительного Царства ещё не было - одни голые скалы, много позже начала расти трава.
    Все Ранние Лемурийцы были Духовны, поэтому кислород им был не нужен, как и первым их Детям, которые выходили из Яйца.

    На Развитие каждой расы даётся одинаковое количество времени 21 600 лет, где каждый Срединный Цикл расы - через 10 800 лет, является для неё рубежным, когда происходит Смена Эпох. Подробно об этом написано в моём эзотерическом Учении в "Книге Книг", глава 7: http://sam-celitel.ru/forum/50-46-4#1282
    Вот и в 3 расе первые 10 800 лет Первые Лемурийцы были Духовны, поэтому и имели рост в 20 метров и больше. Поздние Лемурийцы заметно помельчали до 10-15 метров.
    Сроки развития расы НЕ зависят от физического течения времени в ней, которое основано на суточном движении нашей планеты вокруг своей оси. Поэтому например, в 3 расе сутки равнялись 72 часам, а в 4 расе Атлантов 36 часам!
    18.05.2016 года.

    Комментарии под статьёй с сайта "Сам себе Целитель": http://sam-celitel.ru/news/na_drevnej_zemle_sushhestvovali_dva_sloja_atmosfery/2016-05-14-13297#ent9151

    --------------------
    • 0