Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

В Древнем Крите была воздушная база Гипербореи?

Разместил: МирРа от 23-02-2020, 06:45
В Древнем Крите была воздушная база Гипербореи?


Английский археолог Артур Эванс, открывший минойскую цивилизацию, обнаружил на территории Крита тысячи глиняных табличек со странными рисунками и надписями, которые сразу расшифровать не удалось. Лишь в конце XX века эти тексты ученым удалось частично расшифровать. Интерес эти таблички представляют тем, что на некоторых из них можно увидеть наброски сооружений очень напоминающих по своей форме ракеты.

Подтверждают эту версию и комментарии, сопровождающие изображения. В них древний летописец сообщает, что "на землю сошел Бог и сто крылатых воинов его". Есть интересные таблички, найденные в подвале царского дворца в Пилосе, которые изображают странные треножники. Как гласит надпись, эти машины, "ездят с помощью ясного зноя". Также в текстах есть упоминание о том, что каждый из этих треножников имеет по несколько двигателей, некоторые из которых "изъезжены" или "пусты".

У критян существовала и интересная легенда о медном талосе "трижды обегавшем побережье для его защиты", который был "в 60 раз сильнее коня". Есть упоминания в критских табличках и о некоем "излучающем зло летящем яйце". И очень похоже на то, что всех этих случая речь шла о каких-то древних технических устройствах. Но кому они могли принадлежать?

Российский исследователь Ю.Янкин считает, что все эти устройства, скорее всего принадлежали инопланетной цивилизации, которая контролировала возникшую в III тысячелетии до н.э. крито-микенскую цивилизацию. И именно благодаря этому, по мнению исследователя и произошел расцвет крито-микенской культуры. Несмотря на это, критяне побаивались всех этих устройств, большая часть которых, как считает Ю.Янкин, являлась роботами. Такого же мнения придерживается и И.Шлионская.

Однако, странным является тот факт, что критские летописи упоминают о неких "чужих", но нигде нет их описания. Значит, они ничем не отличались от людей? А может быть это были вовсе не инопланетяне, а представители земной цивилизации, которым удалось сохранить некоторую часть артефактов допотопной высокоразвитой цивилизации? А учитывая, их хорошее отношение к местному населению, скорее всего, эти "боги" были не атланты.

Можно предположить, что на острове была "воздушная база" выживших после катаклизма представителей Арктиды-Гипербореи. Не случайно у греков сохранилось описание о людях этой цивилизации, как о владеющих воздухоплаванием. Очевидно, гипербореи, все же, опасались каких-то врагов, предположительно выживших потомков древних атлантов, у которых также могли уцелеть какие-нибудь древние артефакты и мощное ружие.

Есть также версия, что подрыв вулкана Санторин, уничтоживший крито-микенскую цивилизацию, был сделан искусственно именно этими врагами арктов-гипербореев с помощью уцелевшего после древней войны между Атлантидой и Арктидой-Гипербореей (Орианой) геотермального оружия. Очевидно, целью нападавших была, как раз, эта воздушная база Гипербореев. Но поскольку самих этих описываемых технических устройств и роботов на Крите не обнаружено, то вероятнее всего, аркты-гипербореи успели эвакуироваться с острова до того, как вначале мощные подземные толчки, а затем и нахлынувшее цунами разрушили прибрежные города Древнего Крита.

Конечно, это всего лишь гипотеза, но все же версия о воздушной базе Гипербореи ничуть не хуже гипотезы о контактах древних критян с инопланетянами, подробного описания внешности которых почему-то не сохранилось. А такое возможно только в том случае, если они имели такую же внешность как и сами критяне, т.е. были людьми или очень похожими на людей гуманоидами. Но лично я больше склоняюсь к тому, что это были аркты-гипербореи либо их потомки.


Источник: https://alterversions.livejournal.com/73127.html

Теги: история древние цивилизации древний Крит глиняные таблички

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: