Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Средняя мировая температура может вырасти более чем на 3°C

Разместил: МирРа от 19-12-2020, 07:56
Средняя мировая температура может вырасти более чем на 3°C


Средняя температура в мире до конца столетия может вырасти более чем на 3°C, несмотря на сокращение выбросов парниковых газов, вызванное пандемией коронавируса, следует из отчета программы ООН по окружающей среде (ЮНЕП), опубликованного в среду (9 декабря 2020 года).

Согласно отчету, ожидается, что экономический спад, вызванный пандемией коронавируса, приведет к снижению выбросов углекислого газа в этом году на 7%. Как отметила исполнительный директор ЮНЕП Ингер Андерсен, ожидаемое сокращение выбросов в 2020 году приведет к сокращению глобального потепления только на 0,01°C к 2050 году.

"В целом мы движемся к тому, чтобы к концу этого столетия в мире стало теплее на 3,2°C даже при полной реализации условий, определяемых в соответствии с Парижским соглашением", - приводятся слова Андерсен в отчете.

Она также сообщила, что выбросы парниковых газов достигли максимума в 2019 году, а текущий год станет самым теплым за всю историю наблюдений. "Лесные пожары, штормы и засухи продолжают сеять хаос, в то время как ледники тают с беспрецедентной скоростью", - добавила Андерсен.

В то же время в отчете подчеркивается, что "зеленое" восстановление после пандемии поможет на 25% сократить уровни выбросов парниковых газов, прогнозируемые к 2030 году, и приблизить мир к достижению цели в 2°C, поставленной в рамках Парижского соглашения по климату.


Источник: https://earth-chronicles.ru/news/2020-12-10-146615

Теги: глобальное потепление изменение климата

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

    • Регистрация: 13.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 680 комментариев
    • 8 публикаций
    ^
    Замечательно погреемся. Представляете как нас запугали, пустячными событиями.
    Мы стали работать не на себя, а на выдуманные невзгоды. Мы перестали делать выводы, а все больше надеемся на болтунов которые ни за что не отвечают. Ему что заказали, то он и выбрасывает в социум. Бог в нас, и это главное!!!

    --------------------
    • 1