Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Ученые: Льды в Антарктике начали таять с рекордной скоростью

Разместил: МирРа от 15-06-2018, 07:01
Ученые: Льды в Антарктике начали таять с рекордной скоростью


Провоцируемые глобальным потеплением негативные эффекты ощущаются все более явно — говорят ученые, отмечая, что скорость таяния антарктических льдов установила очередной рекорд.

По данным издания The Guardian, за последние пять лет (2013-2017 года) в Антарктидепроизошла весьма заметная интенсификация процесса таяния льда — этот самый лед стал таять примерно в три раза быстрее. Это, по словам компетентных экспертов из Соединенных Штатов Америки и Великобритании, очень и очень опасно.

"До 2012-го года в Антарктиде каждый год становилось меньше на семьдесят шесть миллиардов тонн льда, а сейчас этот показатель подскочил до двухсот девятнадцати миллиардов. Если так пойдет и дальше, то процесс примет совсем уж катастрофические обороты", — цитирует американских и британских ученых The Guardian.

Если человечество не предпримет какие-то радикальные меры, то уже к 2070 году уровень мирового океана повысится на три с половиной метра — это даже больше, чем прогнозировалось ранее в рамках самых пугающих исследований. В общем, глобальное потепление приведет к тому, что под водой окажутся колоссальные по площади территории.


Источник: http://planet-today.ru/novosti/obshchestvo/ekologiya/item/88457-uchenye-ldy-v-antarktike-nachali-tayat-s-rekordnoj-skorostyu

Теги: Антарктида климат глобальное потепление

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

    • Регистрация: 11.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 935 комментариев
    • 13 582 публикации
    ^
    Не удивительно, что льды в Антарктиде тают с рекордной скоростью, ведь по сведениям Кори Гуда подо льдами Антарктиды находится древний город Преадамитов (Атлантов), который раскапывают все крупнейшие страны мира. А для этого они используют технологии по выпариванию и растапливанию льда.

    --------------------
    • 0