Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Учёные: Океаны и моря "высасывают" тепло из Земли

Разместил: МирРа от 6-11-2018, 10:46
Учёные: Океаны и моря "высасывают" тепло из Земли


Учёные из Национального управления океанических и атмосферных исследований и климатологи из Принстона выяснили, что моря и океаны "высасывают" до 90 процентов лишнего тепла из Земли, предотвращая её перегрев. Об этом, как передает Day.Az со ссылкой на Life.ru, пишет Nature. Исследователи выяснили, что океаны и моря выступают в роли планетарного радиатора с момента формирования Земли, однако особую актуальность это свойство мировых океанов приобрело лишь с началом глобального потепления.

Климатологи выяснили, что, если бы в океанах было гораздо меньше воды, средняя температура на планете увеличивалась бы на 6,5 градуса каждые 10 лет. При этом учёные отметили, что человечеству по силам "облегчить" океанам и морям работу. Для этого необходимо снизить количество вредных выбросов всего на 25 процентов. Этого, по мнению исследователей, будет достаточно для возобновления процесса саморегуляции климата и восстановления природного баланса.


Источник: http://nashaplaneta.su/news/uchjonye_okeany_i_morja_vysasyvajut_teplo_iz_zemli/2018-11-02-54430

Теги: климат изменение климата нагрев океанов

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

    • Регистрация: 13.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 680 комментариев
    • 8 публикаций
    ^
    Одни разговоры с потеплением, а всего лишь собственное прикрытие влияния на планету,
    Не стоило её превращать в оружие, оно мстит. Было бы не столь обидно, получай поощрения те кто затеял эту глупость. Основная масса населения, вовсе даже не при чём. дела делаются за спиной их., а отвечать приходится всем. Это не правильно.

    --------------------
    • 0