Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Гигантские волны уничтожат побережья, заявили ученые

Разместил: МирРа от 30-08-2019, 11:09
Гигантские волны уничтожат побережья, заявили ученые


Несколько научно-исследовательских организаций предупреждают, что из-за стремительно меняющегося климата береговые линии континентов начнут разрушаться. Волны увеличатся в размерах, в связи с чем необходимо в срочном порядке принимать меры по перемещению людей вглубь материков. Об этом сообщает издание Science Daily.

Научные организации уже рассчитали несколько возможных вариантов поведения волн в зависимости от климатических изменений. Наиболее вероятными являются два варианта развития событий. В первом случае, если прирост температуры не превысит 2 градуса, то высота волн останется прежней. Второй сценарий более жесткий, так как если высота волн увеличится, то это будет угрожать разрушением больше половины береговых линий во всем мире.

Например, на юге Австралии большие волны могут привести к изменениям стабильности побережья. В некоторых регионах планеты большие волны будут частым явлением, вызывающим постоянные наводнения.

Эксперты уверены, что уже сейчас необходимо начинать переселение людей от мест, которым угрожают гигантские волны. Если этого не сделать сейчас, то процесс переселения может стать неконтролируемым, а это чревато многими последствиями. Также необходимо прекратить строительство новых зданий возле побережья, направив средства на строительство жилья в глубине материков.

Независимые исследователи считают маловеротяным, что кто-то прислушается к словам ученых. Обычно такие радикальные решения принимаются только после «первого звонка», поступившего от природы. Кроме этого, данное решение повлияет на целостность и безопасность государства, ведь на побережье также находятся и военные инфраструктуры.


Источник: https://esoreiter.ru/index.php?id=0819/29-08-2019-102331.html&dat=news&list=08.2019

Теги: климат изменение климата глобальное потепление переселение людей

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: