Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Изменение климата в Италии и пестициды в 2 раза ухудшили сбор меда

Разместил: МирРа от 7-10-2019, 10:49
Изменение климата в Италии и пестициды в 2 раза ухудшили сбор меда


2019 год стал по-настоящему черным для пчеловодов Италии, где непредсказуемая погода привела к тому, что в стране был наихудший сбор меда за всю историю. В целом в Италии отмечают ухудшение сборов меда уже 7 лет подряд, сообщает Local Italy.

Сельскохозяйственный профсоюз Италии Coldiretti подсчитал, что в 2019 году было собрано почти вдвое меньше меда по сравнению с 2018 годом. Увеличение использования пестицидов и суровая погода затрагивает целые экосистемы, включая пчел и растения.

Изменение климата нанесло ущерб популяциям пчел в Европе, в том числе в Италии, где насекомые-опылители имеют решающее значение для производства продуктов питания. Цветение акации, источника одного из самых лучших видов меда, было особенно скудным, а увеличение содержания углекислого газа в атмосфере отрицательно повлияло на выработку нектара. Итальянские зимы в целом стали мягче и короче, в 2019 году наступила ранняя теплая весна, за которой последовали ливни и внезапное возвращение к более низким температурам в течение мая.

Выдался настолько сложный год, что пчелы могут производить только минимальное количество меда, которого недостаточно даже для выживания. Пчеловодам приходится кормить колонии пчел искусственными сиропами, чтобы сохранить рои. Пчелы также массово отравляются удобрениями и химикатами. У многих растений был неизменный ежегодный жизненный цикл на протяжении тысячелетий. Изменения климата и нетипичные осадки создали проблемы: оптимального количества пыльцы и нектара уже нет.


Источник: http://earth-chronicles.ru/news/2019-10-06-133165

Теги: мёд сбор мёда в Италии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: