Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

В Антарктиде готовится взорваться гигантская климатическая бомба

Разместил: МирРа от 15-11-2019, 08:04
В Антарктиде готовится взорваться гигантская климатическая бомба


В Антарктиде готовится взорваться гигантская климатическая бомба которая может серьезно подтопить ледяной панцирь южного континента планеты и повысить уровень мирового океана на шесть метров. К такому выводу пришли американские ученые, проанализировав множество факторов.

Под ледяным покровом Антарктиды скрывается множество тайн, чему подтверждение последние экспедиции НАСА, которые только добавили странностей. Ученые признались, что не понимают, откуда взялась новая аномалия южного ледяного континента.

Неподалеку от ледника Росса, оборудование установленное учёными НАСА засекло странные звуки которые записывались в течении двух лет. В результате было установлено, что звуки меняются от температуры окружающей среды, но их природу установить так и не удалось.

И это еще не все. Другая экспедиция НАСА открыла массу подледных вулканов Антарктиды, притом некоторые из них оказались на грани извержения.

Опасность климатической бомбы понятна, а вот каким образом поддерживается столь высокая температура под толстым слоем многолетнего льда ученым еще предстоит выяснить.

Видео: Ученые из НАСА не понимают, что за аномалия происходит в Антарктиде.



Источник: http://planetatain.ru/news/v_antarktide_gotovitsja_vzorvatsja_gigantskaja_klimaticheskaja_bomba/2019-11-13-36317

Теги: климат изменение климата Антарктида таяние льда извержение вулканов

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: