Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Изменения климата ведут к трансформации пола

Разместил: МирРа от 8-12-2019, 06:20
Изменения климата ведут к трансформации пола


У австралийских бородатых агам нарушилась генетическая система определения пола, в результате чего все больше самцов превращается в самок, сообщает журнал Nature.

Известно, что пол у многих рептилий определяется не только набором хромосом, но и температурой среды, в которой созревают отложенные ими яйца. Однако впервые в дикой природе хромосомная система оказалась вытеснена температурной. Оказалось, что из-за аномально высокой температуры воздуха доля самок выросла с 6 до 22%. Более того, такие «трансвеститы» оказались более крупными, здоровыми и способными откладывать примерно вдвое больше яиц, чем обычные самки.

Когда же самки-«трансвеститы» спаривались с обычными самцами, у их потомства оставались исключительно Z-хромосомы. Таким образом, глобальное потепление вытесняет нормальных самок из популяции и угрожает уничтожить хромосомную систему определения пола. Пол будущих австралийских рептилий все чаще выбирается в соответствии с температурой среды, где находятся яйца.

Этот способ помогает ящерицам оперативно реагировать на климатические изменения, создавая оптимальный баланс между самцами и самками, его преобладание приведет к обратному эффекту: неожиданный скачок температур рискует привести к резкому падению числа особей одного из полов и тем самым угрожает популяции вымиранием.


Источник: http://sam-celitel.ru/news/izmenenija_klimata_vedut_k_transformacii_pola/2015-07-04-4750

Теги: самцы становятся самками трансформация пола изменение климата вознесение

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

    • DAMARA

    • 8 декабря 2019 06:23
    • Регистрация: 11.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 933 комментария
    • 250 публикаций
    ^
    МирРа: Начиная с весны этого (2015) года я кормлю свою кошку рыбой путассу. При разделке рыбы довольно часто мне стали попадаться рыбы гермафродты (мама-папа), у которых были и молоки и икра. Остальные рыбы были только с молоками или ещё слишком молодые, чтобы понять, какой у них пол. Самки исключительно с икрой не попались не разу, и это объяснимо, так как промысел во время нереста запрещён. Из этого можно сделать вывод, что изменениям подверглись именно самцы путассу.

    NARADA: Вся Природа Сейчас живёт в Процессе планетарного вознесения, где физическая трансформация материальных тел, обуславливает любые аспекты физических Изменений внутри Процессов Вознесения Природы на планете. Ведь не только люди переходят в 5 Измерение, но и Три Низших Царств: Минеральное, Растительное и Животное делают тоже самое. Они Возносятся в более высокое измерение, чем то, где они жили до сего Дня - до 2012 года.
    Например, минералы повышают свои вибрации с 1 Измерения до 2, а Растения переходят с 2 вибрационного уровня на 3, ибо 3 Измерение животные освобождают для них поднимаясь выше в 4 Измерение. Потому что человек через 4 Измерение Возносится в 5. Такова эволюции живых Душ живущих на нашей планете.

    Основа 4 Измерения - это не только логика мышления через внимательное наблюдение жизни вокруг себя, но и ощущение на себе Энергий Времени, когда становится важным не физическое время, а факт самого Времени, где Прошлое и Будущее соединяются в одном моменте Настоящего, то есть Здесь и Сейчас. А этого Осознания можно достичь только через Душу, ибо она живёт в Духовном Мире, где отсутствует физическое время одного момента, поэтому она Знает, что Будет, потому что помнит, что Было. Где человек в 4 Измерении Познаёт на собственном опыте Силу Времени, то есть он управляет им.
    В нашем случае, люди перейдя в 4 Измерение учатся Управлять Временем через Познавание своего Прошлого и Будущего. Это позволяет им расширить своё Сознание до вибраций Вознесения.

    С животными проще. Потому что они живут инстинктами - Душой, где она помогает им адаптироваться к природе того Места, где они живут. Так было всегда, но изменилось Сейчас, потому что меняется климат на планете согласно планетарному вознесению, где Животному Царству в первую очередь предстоит под него подстроиться. И если Душа Знает, что смена пола даст её физическому телу больший процент приспособляемости к новым условиям её жизни на Изменяющейся планете, то трансформация физического тела возносящегося физически животного, изменяется согласно Плану Эволюции Всего Живого на планете!

    Беседа под статьёй с сайта "Сам себе Целитель": http://sam-celitel.ru/news/izmenenija_klimata_vedut_k_transformacii_pola/2015-07-04-4750#ent1992

    --------------------
    • 0