Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Растают ли льды Гренландии?

Разместил: МирРа от 20-12-2019, 10:51
Растают ли льды Гренландии?


Площадь растаявших льдов в 2015 году оказалась на 2 месте, после рекордного 2012 года. Следующий рекордный год наибольшего таяния арктических льдов – 2017.

Сам по себе лед Северного Ледовитого океана не влияет на общий уровень мирового океана – он является частью этого уровня. Другое дело – льды Гренландии (толщина льда доходит до 3,5 км). Полностью растаявшие льды Гренландии поднимут уровень мирового океана почти на 6 метров.

Льды Ледовитого океана сдерживают движение ледников Гренландии от катастрофического ускорения движения. Хотя скорость их движения с 2000 года значительно возросла.

Надо учитывать, что летом льды не представляют из себя сплошной щит, - они тают, ломаются, крошатся. Тем не менее, льды сохранили собранность, потому что по краям их обрамляли более толстые и прочные льды, которые в 2015 подверглись довольно сильному воздействию теплых вод и растратили свою прочность. И в следующем (2016) году они, скорее всего, не выдержат и откроют дорогу ветрам и теплой воде для разгона льда из общей массы в открытое море.

Таким образом открытая вода уже в 2016 г. может подойти к северному побережью Гренландии, что создаст условия для катастрофически быстрого движения ледников.


Источник: http://sam-celitel.ru/news/rastajut_li_ldy_grenlandii/2015-09-18-7264

Теги: изменение климата таяние льдов в Гренландии льды Гренландия

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

    • DAMARA

    • 20 декабря 2019 10:58
    • Регистрация: 11.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 933 комментария
    • 250 публикаций
    ^
    "Кому-то очень нужно напугать Европу таянием льдов в Гренландии, потому что она попадает под затопление первой. Цифра конечно впечатляющая - 6 метров, на сколько может подняться океан, но Тёмные просчитались. С 2012 года точно льды "тают" на полюсах, а подъёма мирового океана не наблюдается. Почему?..

    Льды сейчас испаряются, а не тают, потому что лёд на полюсах по своим вибрациям содержит в себе Высокие Энергии. То есть, лёд на полюсах и близ него, находится в пятом состоянии кристаллизации воды, где ... четвёртое состояние - это желеобразная вода, пятое - кристаллическая, а шестое состояние воды - испаряющиеся кристаллы.
    Вот за счёт испарения льдов и насыщается пространство Энергиями 5 Измерения, что способствовало установлению на планете 4 Пространства 4 Измерения с 4 Апреля 2015 года. Произошло всё это потому, что Высокие Энергии 5 Измерения были законсервированы на полюсах ещё во времена Атлантов, а они жили в Энергиях 5 Измерения.
    Произошла консервация Высоких Энергий во льдах сразу же во время сдвига полюсов планеты во времена Всемирного Потопа 12 000 лет назад. Ведь планета резко затормозила / остановилась / двинулась вновь от притяжения Нибиру, поэтому все океаны и выплеснулись волной в 2 километра примерно, где льды наморозились на новых полюсах практически мгновенно - в 3 Дня примерно...

    Три дня в то Время Конца Света Атлантов было Весело на планете. Страшно конечно, но ... Интересно. Помню это Время. А к тому моменту на планете уже ни кого не было, кроме тех людей, кто хотел разделить свою судьбу с планетой. Вот их мы и спасали. А всё человечество было переселено на: орбитальную станцию, луну и марс.
    Орбитальная станция была взорвана Внутренним Миром Земли в прошлом веке. Она упала в Сибири - тунгусский метеорит. Это было сделано потому, что люди были готовы отправиться в космос, а с их уровнем духовного развития им там было ещё не место."
    19.09.2015 года.

    Комментарий NARADA с сайта "Сам себе Целитель": http://sam-celitel.ru/news/rastajut_li_ldy_grenlandii/2015-09-18-7264#ent4263

    --------------------
    • 0