Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Больше снега не будет: японские ученые сделали прогноз о погоде в Евразии

Разместил: МирРа от 29-01-2020, 06:36
Больше снега не будет: японские ученые сделали прогноз о погоде в Евразии


Японские эксперты из университета Тохоку уверены, из-за глобального потепления погода в Евразии значительно изменится. Исследователи, которые провели тщательное исследование, также обратили внимание на то, что этой зимой (2020 года) большая часть России осталась практически без снега. По их мнению, это явный признак глобальных климатических изменений.

Как отмечают эксперты, в предстоящие годы зимой на территории России и Японии вместо снега будут идти проливные дожди. Один из участников масштабного исследования доцент Сасаи Такахиро сообщил корреспонденту РИА Новости, что подобные изменения коснуться многих уголков Земли. Там, где в зимние месяцы обычно шел снег, будут идти дожди. В самых холодных регионах снег все еще возможен, но он будет быстро таять.

Эксперты также добавили, что с годами процессы потепления будут только набирать обороты, а снега будет все меньше и меньше. Этой зимой (2020 года) аномально теплая погода наблюдается на большей части России, в некоторых местах начали цвести весенние растения и даже появились грибы.


Источник: https://esoreiter.ru/index.php?id=0120/26-01-2020-162651.html&dat=news&list=01.2020

Теги: изменение климата зима 2020 года

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: