Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Из-за изменений климата облака смещаются к полюсам

Разместил: МирРа от 25-02-2020, 08:03
Из-за изменений климата облака смещаются к полюсам


Ученые из Института Океанографии Скриппса расположенного в Калифорнии установили, что продукты конденсации водяного пара под воздействием климатических изменений отдаляются от земной поверхности и уходят ближе к полюсам планеты. Подобные процессы способны нанести значительный вред всему живому на Земле.

В результате проведенных исследований, было установлено, что причина этих аномальных изменений заключается в выбросах парниковых газов. В случае отсутствия позитивных изменений в климате нашей планеты подобные процессы будут продолжаться и усиливаться.

Обратить эти изменения быстро и без участия человека, могут массовые извержения вулканов, что в итоге приведет к постепенному охлаждению поверхности Земли. Ведь именно повышение температуры приводит к тому, что массы водяного пара смещаютсяя к полюсам.

Облака выполняют функцию щита нашей планеты. Этот облачный щит отражает солнечную радиацию, которая уничтожила все живое не будь у нас такой защиты. Но теперь эта защита исчезает и мы скоро останемся с космической радиацией один на один. Климатологи уже рассматривают перспективы искусственного создания облаков, которые возьмут на себя роль временного щита и затормозят темпы глобального потепления.


Источник: http://sam-celitel.ru/news/iz_za_izmenenij_klimata_oblaka_smeshhajutsja_k_poljusam/2016-07-12-14381

Теги: изменение климата облака движение облаков

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

    • DAMARA

    • 25 февраля 2020 08:05
    • Регистрация: 11.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 933 комментария
    • 250 публикаций
    ^
    Наши учёные всё, что не поддаётся их Осмыслению, решили списать на "парниковые газы" и "глобальное потепление". Хотя в одном они правы: "при отсутствии изменений в климате нашей планеты подобные процессы будут продолжаться и усиливаться". И не удивительно, потому что Сейчас - с 2012 года ВСЁ Меняется на нашей планете от человека / Природы / мира / планеты до климата и погоды на ней. Потому что мы живём с 2012 года в Моменте планетарных / мировых Перемен.

    Не верно думать, что облака выполняют роль Щита от космической радиации. Это ни так. Энергетической защитой нашей планеты от радиации космоса занимаются Пояса Ван Алена: http://sam-celitel.ru/forum/52-48-3#1494
    А они находятся куда выше воздушных потоков, по которым перемещаются облака над нашей планетой.
    15.07.2016 года.

    Комментарий NARADA под статьёй с сайта "Сам себе Целитель": http://sam-celitel.ru/news/iz_za_izmenenij_klimata_oblaka_smeshhajutsja_k_poljusam/2016-07-12-14381#ent11396

    --------------------
    • 0