Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Ученые объяснили феномен белых ночей.

Разместил: МирРа от 22-05-2020, 08:01
Ученые объяснили феномен белых ночей.


Канадские ученые нашли объяснение одной из разновидностей белых ночей, которая возникает на низких широтах. Изучив данные с метеорологических спутников, они предположили, что причиной феномена являются атмосферные волны, которые сходятся друг с другом в определенных местах, что усиливает слабый свет, рассеянный в воздушной оболочке Земли, а также зеленоватое свечение, которое излучается атомами кислорода, поглотившими солнечную энергию, —пресс-релиз исследования опубликован на сайте Phys.org.

Белые ночи характерны для умеренных и северных широт до начала летнего солнцестояния и после него. Однако иногда явление наблюдалось гораздо южнее, что до сих пор являлось загадкой для исследователей.


Источник: http://sam-celitel.ru/news/uchenye_objasnili_fenomen_belykh_nochej/2017-06-23-19997

Теги: белые ночи

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

    • Регистрация: 11.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 933 комментария
    • 250 публикаций
    ^
    Концентрация Высоких Энергий в атмосфере может отражать свет от солнца и луны передавая эту световую энергию по своей цепочке, поэтому ночное небо в средних и южных широтах уже не такое тёмное, как раньше, чтобы были ясно видны звёзды. А как следствие, темнеет Сейчас поздно, а светать начинает много раньше не зависимо от того, когда восходит солнце.

    У нас только началось планетарное вознесение с 2012 года, при котором в атмосфере накапливаются Высокие Энергии, но уже Сейчас можно предположить: каким красивым станет наше светящиеся ночное небо, когда Вознесение войдёт в свой пик в 2025 году. Хотя и наше голубое небо вскоре начнёт светиться изнутри благодаря Энергиям Высоких Вибраций, которые уже концентрируются в нашем планетарном пространстве.
    4 Измерение заземлилось за нашу планету 31 января 2017 года, а в нём уже Возможно световое проявление Высоких Энергий.
    24.06.2017 года.

    Комментарий NARADA под статьёй с сайта "Сам себе Целитель": http://sam-celitel.ru/news/uchenye_objasnili_fenomen_belykh_nochej/2017-06-23-19997#ent21730

    --------------------
    • 0