Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Компания Space Perspective анонсировала полеты в космос на воздушном шаре

Разместил: МирРа от 26-06-2020, 07:15
Компания Space Perspective анонсировала полеты в космос на воздушном шаре


В 2021 году появится возможность отправиться в космос на своеобразном воздушном шаре. На рынок космического туризма выходит компания Space Perspective, планирующая доставлять желающих в стратосферу посредством аэростата.

Платежеспособные клиенты смогут насладиться видами планеты. При этом им не понадобиться отправляться в космос на ракете.
С технической точки зрения люди не будут попадать в реальное космическое пространство. Компания станет выполнять полеты в высоту до 30 тысяч метров. Члены экипажей и пассажиры не ощутят невесомость, но почувствуют себя на несколько килограммов легче.

Планируется использовать сферическую белую капсулу «Нептун». Она получит стеклянные окна, через которые будет обеспечивается обзор на Землю. Скорость поднятия воздушного шара составит 12 миль в час. Внутри аппарата с одним управляющим пилотом смогут подняться вверх восемь человек. Сам же полет продлится около шести часов. В центре капсулы авторы идеи пообещали расположить бар и ванную комнату.



В Space Perspective хотят использовать капсулу повторно. В год компания намерена выполнять не менее 100 рейсов. О предполагаемой стоимости услуги пока ничего не говорится.


Источник: https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Factualnews.org%2Fexclusive%2F351575-kompanija-space-perspective-anonsirovala-polety-v-kosmos-na-vozdushnom-share.html%3Futm_source%3Dyxnews%26utm_medium%3Ddesktop%26utm_referrer%3Dhttps%25253A%25252F%25252Fyandex.ru%25252Fnews&utm_source=aab&platform=desktop

Теги: космос воздушный шар путешествия в космос

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: