Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Астрофизики: Загадочная Планета X в Солнечной системе может оказаться черной дырой

Разместил: МирРа от 2-09-2020, 05:44
Астрофизики: Загадочная Планета X в Солнечной системе может оказаться черной дырой


Астрофизики Якуб Шольц и Джеймс Анвин из Даремского университета и Университета Иллинойса считают, что загадочная Планета X на границе Солнечной системы может оказаться первичной чёрной дырой. Теория связывает наблюдения за объектами возле Нептуна и данные японских учёных.

Именно в Японии впервые выдвинули теорию о возможном вращении первичных чёрных дыр вокруг звезды в системе и эту же информацию использовали в своих наблюдениях Шольц и Анвин. Они внимательно изучили движения небесных тел, расположенных за Нептуном на самой границе Солнечной системы. Оказалось, что Планета X обладает внушительной гравитационной силой. Именно поэтому учёные считают, что там может находится скопление первичных чёрных дыр. Подобные объекты отличаются от сверхмассивных гравитационных аномалий, так как состоят из сверхплотной материи.

Для опровержения или подтверждения теории потребуется внимательно изучить эту область. Астрофизики надеются получить больше информации о неизвестном объекте, изучая гамма и рентгеновские источники в Солнечной системе. Данный метод является многообещающим, так как даже при обнаружении всего 10 фотонов в год можно получить самые точные данные о наличии или полном отсутствии движущихся объектов в системе.


Источник: https://yandex.ru/turbo/s/oane.ws/2020/08/26/astrofiziki-zagadochnaja-planeta-x-v-solnechnoj-sisteme-mozhet-okazatsja-chernoj-dyroj.html?utm_source=aab&platform=desktop

Теги: планета Х чёрные дыры космос

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

    • NARADA

    • 2 сентября 2020 08:51
    • Регистрация: 11.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 656 комментариев
    • 80 публикаций
    ^
    Предположу, что наша солнечная система снова подошла к центру галактики и в статье речь идёт о Нибиру, о которой так много говорилось в преддверии 2012 года: http://forum.narada-budda.ru/viewtopic.php?p=1150#p1150
    Именно Нибиру - одна из семи спутников центра нашей галактики звезды Алкиона, находится у Нептуна, о чём и говорится в этой статье.

    За эти 8 лет наша Система прошла космическую область позади центра галактики и вновь сближается с ним, чтобы потом выйти на траекторию дальнего эллипса движения.
    Напомню, галактика имеет вид разрезанного повдоль яйца - его желток и есть центр галактики. Наша солнечная система с 2012 года двигалась позади желтка / центра. Время повторного сближения с центром наступило в 2020 году, поэтому в мире и начались долгожданные перемены. То есть, в марте 2020 года мы вступили в конечную фазу Перехода к Новому пути развития. Если 2012 год можно назвать стартом Перехода - его пик пришёлся на 2017 год, то 2020 год является его заключительной фазой. Пройдёт наша планета вблизи Нибиру в 2023-25 году. И скорее всего закончится это сдвигом полюсов...

    Уже давно известно, что наше солнце движется в космосе, а не стоит на месте. Все планеты за ним движутся по спирали согласно своим орбитам, то есть они не замкнутые, как говорилось об этом в школе на уроке астрономии.

    спиральное движение солнечной системы


    Именно движение определяет символ жизни. Если б солнце остановилось бы, то это означало бы начало смерти человека носителя вселенной. Вот почему так важно больше двигаться / заниматься спортом. Это не только даёт здоровье, но и продлевает жизнь.

    --------------------
    • 0