Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Астрофизики: Вселенная усеяна призраками прозрачных звезд

Разместил: МирРа от 11-09-2020, 05:45
Астрофизики: Вселенная усеяна призраками прозрачных звезд


Астрофизики рассказали, что во Вселенной имеется огромное количество так называемых «призраков» прозрачных звезд. Они полностью состоят из бозонов и могут иметь массу, сопоставимую с миллионом Солнц.

Бозоны не подчиняются законам физики, в отличие от простых нейтронов, протонов и электронов. Когда они накладываются друг на друга в пространстве, все частицы начинают действовать в качестве одной огромной волны материи. Бозонные звезды не имеют ядра, ввиду чего не испускают никакого излучения. Из-за этого астрофизики называют их невидимыми.

Прозрачные звезды по свойствам отчасти напоминают черные дыры, но не имеют поглощающей поверхности и горизонта событий. Вокруг них могут вращаться кольца из плазмы, однако данная теория пока не была подтверждена научными доказательствами.

Вопросом местонахождения прозрачных звезд занимается международная группа астрофизиков под руководством Гектора Оливареса. Ее специалисты отмечают, что из-за особых свойств бозонных светил заметить их невозможно даже при наличии самых мощных орбитальных телескопов. Единственным небесным телом, соответствующим вышеперечисленным признакам, является М87, но ее изучение стало невозможным, так как звезда находится в постоянной тени.


Источник: https://yandex.ru/turbo/dni24.com/s/exclusive/290413-astrofiziki-vselennaja-usejana-prizrakami-prozrachnyh-zvezd.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Теги: космос бозоны звёзды

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: