Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Астрономы нашли возле Венеры 2-х километровый астероидный пояс, но Нибиру пока увидеть не могут.

Разместил: МирРа от 22-09-2020, 07:11
Астрономы нашли возле Венеры 2-х километровый астероидный пояс, но Нибиру пока увидеть не могут.


Как сообщает 19 сентября (2020 года) sciencealert.com со ссылкой на высоконаучную публикацию, астероид 2020 AV2, предположительно открытий в январе 2020 года, на данный момент открыт окончательно – астрономы получили все нужные для подтверждения картинки и прочие важные данные.



Земле астероид не угрожает и не будет угрожать никогда, поскольку находится на дистанции порядка 100 миллионов километров, тем не менее, к нему сейчас прикован дикий научный интерес. Почему?

Дело в том, что орбита астероида 2020 AV2 находится полностью внутри орбиты Венеры, что невозможно, согласно существующей модели образования Солнечной системы. Прославленные астрОномы даже пояс астероидов толком объяснить не могут, поскольку, если были какие-то “протопланетные облака”, то почему одно из облаков не превратилось в планету?

Но совершенным шоком стало для астрономов недавнее открытие астероидов класса Атира, получившего свое название в честь первого открытого камня 163693 Атира. Фишка этого астероида в том, что его орбита находится внутри орбиты Земли. Сначала это расценили как нонсенс и парадокс, но со временем парадокс начал расползаться и была открыта цела группа камней такого класса, то есть там целый астероидный поясок между Землей и Венерой.

И вот теперь, как выясняется, между Венерой и Меркурием лежит еще один астероидный пояс, который назвали Ватиры. Диаметр 2020 AV2 оценивают в 2 километра, поэтому камней поменьше там наверняка целое облако, и есть в нем, скорее всего, и камни побольше. Но откуда он взялся? Почему никаких атир-ватир не видели раньше?

Если бы открытие было сделано в какой-то новый супер-пупер телескоп, то все можно было списать на повышение разрешающей способности зеркала. Но телескопчик оказался вполне обычный и технически году в 1973-м астероид могли открыть и советские пионеры. Однако, с открытием у пионерии не сложилось.

Как объяснить эту чудо никто из прославленных астрономов не знает, но, возможно, им сильно помогла бы орбитальная солнечная обсерватория NASA, которая снова показывала летающие шары возле Солнца в период 18 / 19 сентября (2020 года):



При этом 14 / 16-го сентября (2020 года) там тоже что-то летало, но с другой стороны от Солнца:



В свете подобных чудес логично было бы подумать, что никаких дополнительных поясов астероидов в Солнечной системе не было отродясь и появились эти новые астероиды относительно недавно – когда к Солнцу приблизилась его небольшая звезда-двойник. Она и притащила с собой облако астероидов, один из которых сейчас, может быть, где-то летит к Земле, так что следим за развитием событий.


Источник: https://thebigtheone.com/%d0%b0%d1%81%d1%82%d1%80%d0%be%d0%bd%d0%be%d0%bc%d1%8b-%d0%bd%d0%b0%d1%88%d0%bb%d0%b8-%d0%b2%d0%be%d0%b7%d0%bb%d0%b5-%d0%b2%d0%b5%d0%bd%d0%b5%d1%80%d1%8b-2-%d1%85-%d0%ba%d0%b8%d0%bb%d0%be%d0%bc%d0%b5/

Теги: астероидный пояс Венера новый астероидный пояс

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

    • Регистрация: 11.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 935 комментариев
    • 13 582 публикации
    ^
    Скорее всего 2 новых астероидных пояса: между Землёй и Венерой, между Венерой и Меркурием появились недавно. Предположу, что это обломки спутников Венеры, которые взорвала Галактическая Федерация в ходе зачистки нашей Солнечной Системы от военных баз Драконийцев и их земных пособников.

    Скорее всего, эти спутники сначала были отбуксированы на безопасное от Венеры расстояние, а потом уже взорваны. Ведь на Венере имеются базы некоторых инопланетных миров - наших гостей.

    --------------------
    • 0