Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Земля оказалась на 2 тыс. световых лет ближе к черной дыре, чем считалось ранее

Разместил: МирРа от 3-12-2020, 07:02
Земля оказалась на 2 тыс. световых лет ближе к черной дыре, чем считалось ранее


На уточненной карте Млечного Пути, созданной экспертами из Национальной обсерватории Японии, Земля находится на 2 тыс. световых лет ближе к сверхмассивной черной дыре, расположенной в центре нашей галактики, сообщает CNN.

На новой карте видно, что черная дыра находится в 25 800 световых годах от нашей планеты. Это меньше, чем официальное расстояние 27 700 световых лет, ранее заявленное Международным астрономическим союзом.

Астрофизики также выяснили, что Солнечная система движется вокруг центра галактики со скоростью 227 км/с — это быстрее, чем ранее принятое значение 220 км/с.

Поскольку Земля расположена внутри Млечного Пути, трудно рассмотреть, как выглядит галактика. Для этого используется метод астрометрии — точное измерение положения и движения небесных тел, чтобы понять строение Млечного Пути и место Земли в нем.
Ученые предполагают, что сверхмассивные черные дыры могут быть связаны с образованием галактик, поскольку они часто находятся в центре звездных систем.

Чтобы внести ясность, астрономы уточняют, что Земля не движется к черной дыре. Новая карта более точно определяет, где находится наша Солнечная система.



Источник: https://www.gismeteo.ua/news/sobytiya/35198-zemlya-okazalas-na-2-tys-svetovyh-let-blizhe-k-chernoy-dyre-chem-schitalos-ranee/

Теги: космос галактика чёрные дыры земля

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: