Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Ученые заявили, что нашли доказательства существования планеты Нибиру

Разместил: МирРа от 22-01-2021, 09:30
Ученые заявили, что нашли доказательства существования планеты Нибиру


Недавно астрофизикам удалось найти доказательства существования в Солнечной системе загадочной планеты Нибиру, которую невозможно наблюдать с Земли так как она всегда расположена за Солнцем.

Сообщая об этом, издание «Актуальные новости» напоминают, что ученые спорят о ней с 1937 года. Тогда тибетский ученый Джам Кхул выдвинул смелое предположение, что довольно скоро скрывающееся за Солнцем большое и сильно разогретое тело его подвинет. С течением времени, одновременно с открытием Харона — спутника самой дальней планеты нашей системы – Плутона, ученые обратили внимание и на загадочные помехи, которые фиксируют радиотелескопы. Явно, что они были порождением гигантских космических объектов. Но каких — непонятно. Во всяком случае, на всех известных небесных телах никаких возмущений и магнитных бурь не было.

Впервые о том, что по ту сторону Солнца может существовать огромная планета, которая в будущем может даже его подвинуть, заявил в 1937 году астроном из Тибета Джам Кхул.

Позднее, когда был открыт спутник Плутона – Харон, исследователи рассказали, что заметили на радарах помехи, которые они не ожидали увидеть. Полученные сигналы были свойственны большим космическим телам. Но при этом рядом никаких подобных объектов исследователи не видели.

Поэтому ученые предположили, что в далекой части Вселенной может находиться большая планета. Она получила название Нибиру. До 2014 года шли исследования, посвященные этой планете.

В 2014 году на сайте ВМС США появилась фотография небесного тела, которое находится довольно близко к Земле. Исследователи заявили, что это небесное тело и есть загадочная планета Нибиру.

Спустя некоторое время астроном Дэвид Гердес открыл ранее неизвестную орбиту небесного тела. Ее назвали «Object 2015 BP519».

Исследователи предполагают, что на задворках Солнечной системы может существовать планета Нибиру. Одним из свойств этой планеты является то, что она может притягивать к себе ледяные или железно-каменные объекты. Доказательством этому может быть Пояс Копейра, который был открыт научной группой Константина Батыгина.


Источник: https://shraibikus.com/1108997-568521108997.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Теги: планета Нибиру Нибиру

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: