Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Уникальные новые фото планет Солнечной системы сделали в NASA

Разместил: МирРа от 6-02-2021, 08:45
Уникальные новые фото планет Солнечной системы сделали в NASA

Этот созданный компьютером вид показывает перспективу космического корабля Solar Orbiter 18 ноября 2020 года, иллюстрируя, почему на снимке Solar Orbiter слева направо показаны Венера, Земля и Марс, а Меркурий и Солнце за пределами камеры справа

Хотя камеры фокусировались на звезде в центре нашей солнечной системы, три космических корабля НАСА для наблюдения за Солнцем сделали уникальные виды планет за последние несколько месяцев (2020 года). Используя инструменты, которые смотрят не на само Солнце, а на постоянный отток солнечного материала от Солнца, миссии – ЕКА и Solar Orbiter НАСА, НАСА Parker Solar Probe и НАСА Обсерватория солнечной и земной связи – отправили домой изображения со своих различные точки обзора во внутренней части
Солнечной системы.

Все три миссии оснащены приборами для изучения Солнца и его влияния на космос, включая камеры, которые смотрят по сторонам космического корабля для изучения внешней атмосферы Солнца, солнечного ветра и пыли во внутренней части Солнечной системы. Именно эти инструменты в различные моменты 2020 года видели, как несколько планет проходили через их поля зрения.

Каждая из трех миссий имеет свою орбиту, поэтому их точки зрения отличаются от наших здесь, на Земле, и друг от друга. Это отражено в обзоре планет с каждого космического корабля, на котором тела показаны в разных положениях, нежели то, что можно было бы увидеть с Земли и с другого космического корабля в те даты.

Солнечный орбитальный аппарат

Запущенный в феврале 2020 года, Solar Orbiter предоставил свои первые изображения в июле 2020 года, включая самый близкий вид Солнца . SoloHI, один из десяти инструментов на космическом корабле и единственный формирователь изображений гелиосферы, смотрит в сторону от Солнца, чтобы уловить солнечный ветер и пыль, заполняющие пространство между планетами.

Солнечный зонд Parker


НАСА Parker Solar Probe увидел почти все планеты Солнечной системы на паре изображений, сделанных 7 июня 2020 года. Щелкните и перетащите ползунок, чтобы увидеть помеченную (слева) и немаркированную (справа) версию изображения.

Когда Parker Solar Probe вращался вокруг Солнца 7 июня 2020 года, его инструмент Wide-field Imager for Solar Probe, или WISPR, сделал два кадра изображения , на которых были запечатлены шесть планет нашей солнечной системы: Меркурий, Венера, Земля, Марс, Юпитер, и Сатурн.

WISPR захватывает изображения солнечной короны и внутренней гелиосферы в видимом свете, а также изображения солнечного ветра и других структур по мере их приближения и прохождения космического корабля. Когда WISPR собрал изображения, космический корабль находился примерно в 11,6 миллиона миль (18,7 миллиона километров) от Солнца и примерно в 98,3 миллиона миль (158 миллионов километров) от Земли.

СТЕРЕО


Обсерватория NASA по солнечным и земным отношениям видела большинство планет Солнечной системы на одном изображении 7 июня 2020 года.

Обсерватория солнечной и земной связи НАСА, или STEREO, запечатлела этот вид большинства планет нашей солнечной системы 7 июня 2020 года. Хотя этот снимок был сделан примерно в то же время, что и зонд Parker Solar Probe, положение STEREO в Солнечной системе дало ему другое. взгляд на планеты. Это изображение получено с одного из гелиосферных изображений на STEREO, который просматривает внешнюю атмосферу Солнца, корону и солнечный ветер, что позволяет ученым изучать, как солнечный материал перемещается в Солнечную систему. Темные столбцы на изображении связаны с насыщением на детекторе прибора, вызванным яркостью планет в сочетании с длительным временем экспозиции.


Две диаграммы, иллюстрирующие положение Parker Solar Probe и STEREO в космосе 7 июня 2020 г.


Источник: https://vesiskitim.ru/2021/01/29/184717-unikalnye-novye-foto-planet-solnechnoj-sistemy-sdelali-v-nasa?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Теги: НАСА фото солнечной системы солнечная система

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: