Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

В 2021 году Красная Луна пять раз максимально приблизится к Земле

Разместил: МирРа от 27-02-2021, 11:52
В 2021 году Красная Луна пять раз максимально приблизится к Земле


На протяжении 2021 года Красная Луна приблизится к Земле на максимально близкое расстояние 5 раз. Это явление получило название Суперлуние. Астрологи назвали точные даты и время.

Ученые отмечают, чтобы наблюдать Красную Луну необходимо, чтобы погода была безоблачной, а небо ясным. В 2021 астрологи прогнозируют три Суперполнолуния и два Суперноволуния. Для наблюдения не потребуются никакие специальные приборы.

Суперлунием ученые называют астрономическое явление, в ходе которого Луна максимально приближается к Земле. Учитывая, что её орбита имеет эллиптическую форму, то в ходе движение небесные тела сближаются и удаляются друг от друга. Данный термин впервые употребил астролог Ричард Нолле (Richard Nolle) в 1979 году.

Несмотря на то, что в новолуние Луны на небе практически не видно, если небесное тело входит в фазу Суперлуния, то человечество может наблюдать за спутником Земли невооруженным глазом. Первый раз Суперполнолуние должно произойти 9 марта (2021 года) в 20:49 по московскому времени. После этого событие повторится и его можно будет наблюдать 8 апреля (2021 года) в 5:35. В третий раз - 7 мая (2021 года) в 13:45.

Суперноволуние произойдёт 16 октября (2021 года) в 22:30 по московскому времени и 15 ноября (2021 года) в 8:06. Приближение Луны к Земле и отдаление от неё можно наблюдать на протяжении 3 суток. Как правило, спутник имеет красноватый отлив, поэтому его называют Кровавым.

По мнению астрологов, в дни максимального сближения с Землей Луна оказывает сильное воздействие на людей, поэтому при планировании важных событий советуют учитывать этот фактор.

Специалисты утверждают, что в период Суперлуния высвобождается очень мощная энергетика, которая способна влиять на судьбу человека. Эзотерики и мистики предлагают провести специальные обряды, направленные на исполнение желания. Если всё сделать правильно, то оно непременно сбудется.


Источник: https://yandex.ru/turbo/s/terrnews.com/exclusives/277198-v-2021-godu-krasnaja-luna-pjat-raz-maksimalno-priblizitsja-k-zemle.html?utm_source=aab&platform=desktop

Теги: суперлуние красная луна луна космос

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: