Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

1 марта 2021 года на Земле неожиданно началась мощная геомагнитная буря

Разместил: МирРа от 5-03-2021, 09:43
1 марта 2021 года на Земле неожиданно началась мощная геомагнитная буря


Утром 1 марта 2021 года утра на Земле начались мощные вспышки полярного сияния, но геомагнитного шторма не было. Никаких вспышек на Солнце, поток солнечного ветра слабый 500 км / с, но сейчас без "раскачки" начался мощный геомагнитный шторм достигший красных значений уровня Кр6

Мощность магнитного поля земли резко снизилась, но пока не достигла нулевых значений. Поле неустойчивое, но пока 91 марта 2021 года) его мощность сохраняется на низких уровнях.

Геомагнитный шторм очень мощный - людям со слабым здоровьем, проблемами с сердцем, проблемами с давлением лучше поберечься. По возможности сидите дома, если такой возможности нет - носите все необходимые вам лекарства с собой.





Будем следить за развитием геомагнитного шторма и за тем, как будет на него реагировать магнитный щит нашей планеты.

Непонятна сама причина такого мощного геомагнитного шторма. НАСА о причинах этого конкретного шторма не пишет ничего, но на днях НАСА публиковало небольшую заметку:

Март (2021 года) - самый геомагнитно активный месяц в году.

Почему? Это эффект Рассела-Макферрона. В течение недель, близких к равноденствиям (21 марта 2021 года), в магнитном поле Земли открываются трещины. Солнечный ветер разжигает геомагнитные бури. Фактически, это происходит прямо сейчас.

Что происходит на самом деле вот в чем вопрос...

Такие уровни геомагнитной бури обычно сказываются на повышении сейсмической и вулканической активности и следует ожидать мощного землетрясения или извержения вулкана.


Источник: https://earth-chronicles.ru/news/2021-03-01-148880

Теги: солнечная активность геомагнитный шторм

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: