Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Солнце готовится к вспышке чудовищной силы

Разместил: МирРа от 29-04-2021, 09:19
Солнце готовится к вспышке чудовищной силы


Как обратили внимание и многие метеозависимые люди, и просто люди, поглядывающие за данными солнечных обсерваторий, с середины апреля 2021-го года светило практически непрерывно радует нас магнитными бурями:



Если у людей от всех этих солнечных выбросов была просто дикая головная боль, то у Земли атмосфера пошла волнами:



Эти странные, похожие на барханы полосы образовались, как предполагают, на высоте порядка 100 километров. Их стали наблюдать относительно недавно и потому для полос не было даже термина. Но потом термин светлые адепты, как и обычно, придумали, назвав полосы «дюнами». Их всегда регистрируют только совсем близко к полюсу, но 16 апреля (2021 года) охотник за северными сияниями Мэтью Уиллер узрел их в Канаде, что сильно удивило светлых адептов. Однако, их удивлению не было придела, когда по этим дюнам пошла еще одна рябь, то есть как бы одна волна наложилась на другую волну:



Поскольку объяснить это чудо светлые адепты не смогли, они решили пересмотреть свои взгляды на гравитацию и апеллируют теперь к каким-то колебаниям гравитационных волн. Возможно, что причина этой ряби действительно гравитация, возможно что-то другое, но, как сообщает господин MrMBB333, в Канаде люди видели еще и вот такую радугу:



С приборами, то есть с объективами все нормально, с глазами наблюдателей тоже. Тем не менее, радуга получилась не то чтобы чтобы квадратная, но определенно не круглая – словно на неё тоже что-то влияет – или те самые гравитационные волны, или что еще. И вот, на фоне всех этих этих аномалий 26 апреля 2021-го года спутник STEREO передает следующее:



Для полного впечатления можно посмотреть видео с главной страницы сервиса (ССЫЛКА):



Солнце – звезда несколько беспокойная и время от времени она постреливает выбросами в разных направлениях, однако, вспышка от 26-го апреля (2021 года) слегка пугает. Понятно, что выброс был направлен не в сторону Земли, но если вспышка произошла на одной стороне, то следующая может произойти и на стороне, направленной к нам:



Если выброс корональной массы будет такой же силы, то нужно ждать если не E. L. E., то события сопоставимого масштаба, во всяком случае электроника в мире рухнет и рябью пойдет не только атмосфера, но и литосфера, и мантия, и даже ядро...


Источник: https://thebigtheone.com/%d1%81%d0%be%d0%bb%d0%bd%d1%86%d0%b5-%d0%b3%d0%be%d1%82%d0%be%d0%b2%d0%b8%d1%82%d1%81%d1%8f-%d0%ba-%d0%b2%d1%81%d0%bf%d1%8b%d1%88%d0%ba%d0%b5-%d1%87%d1%83%d0%b4%d0%be%d0%b2%d0%b8%d1%89%d0%bd%d0%be/

Теги: солнечная активность солнечная вспышка солнце космос

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: