Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Начинается магнитная буря. Насколько она опасна?

Разместил: МирРа от 25-05-2021, 08:55
Начинается магнитная буря. Насколько она опасна?


В субботу, 22 мая (2021 года) солнечное пятно AR2824 выдало серию вспышек, ни одна из которых, к частью, не грозит событием массового вымирания, однако, совершенно другая проблема вдруг нарисовалась совершенно с неожиданной стороны.

Во-первых, вспышек получилось довольно много: 10 C-вспышек и 2 M-вспышки, что NASA отметило как невиданный исторический рекорд – с такой частотой Солнце не бахало никогда и кто его знает, чем оно всё закончится:





В воскресенье, 23 мая (2021 года) история повторилась, причем, кроме всплесков в электро-магнитном диапазоне. заглушившим радио, отмечались и выбросы CME, которые теперь идут пакетом и начнут бомбардировать Землю начиная с утра среды (26 мая 2021 года):

Видео: https://thumbs.gfycat.com/MilkyScentedArieltoucan-mobile.mp4

Естественно, магниточувствительные люди на все это отреагируют и закупать аспирин нужно уже прямо сейчас.

К большому сожалению вулканологов внутренние слои Земли реагируют на Солнце так же, как и головы у людей, поэтому совершенно не удивительно, что синхронно с плотной серией вспышек на Солнце включился вулкан Ньирагонго, отреагировал Елик и другие вулканы по всему миру:







Таким образом извержения как ответ на солнечные вспышки – это вторая проблема, которая с увеличением активности Солнца будет нарастать. Не знаем, пробовали ли парни из USGS закачивать в скважины аспирин, чтобы как-то успокоить кальдеру, но если других вариантов нет, то ничего другого и не остается, а как им еще помочь советом мы даже не знаем.

В общем, с Солнцем в последнее время творится что-то совершенно непонятное, что, конечно, отдельная тема, о которой мы уже не раз писали и еще раз напишем. Однако, проблемы, причем проблемы совершенно другого рода происходят и на Земле, где бушует страшная пандемия, с которой светлые умы борются вакцинацией. К чему это приводит и мы, и многие другие люди тоже уже писали:



И вот тут как раз и вырисовывается та самая третья проблема.

Почему после укола некоторые люди начинают притягивать к себе металл, как фокусник в цирке, мы точно не знаем. Может быть в вакцине есть какие-то магнитные частицы, может там другой какой-то механизм – тема только изучается. Тем не менее, уже совершенно понятно, что, если у тетеньки ложки прилипают ко лбу, то и на колебания в магнитосфере, вызванные CME, тетенька тоже должна будет реагировать как-то жестко.

Не факт, конечно, что голова у неё взорвется, как осколочная граната, но какие сдвиги в самочувствии и в психике быть могут. И хорошо, если женщина работает вахтером в цирке, а если от CME будет нехорошо отважному вакцинированному пилоту, заходящему на посадку? Или водителю поезда метро? Или героическому инженеру АЭС, который двигает стержни с замедлителем то туда, то сюда?

Похоже, что такие последствия разработчики чудо-уколов не продумали, поэтому не исключаем, что даже небольшая магнитная буря может привести если не к E.L.E. , то к последствиям сопоставимого масштаба.


Источник: https://thebigtheone.com/%d0%bd%d0%b0%d1%87%d0%b8%d0%bd%d0%b0%d0%b5%d1%82%d1%81%d1%8f-%d0%bc%d0%b0%d0%b3%d0%bd%d0%b8%d1%82%d0%bd%d0%b0%d1%8f-%d0%b1%d1%83%d1%80%d1%8f-%d0%bd%d0%b0%d1%81%d0%ba%d0%be%d0%bb%d1%8c%d0%ba%d0%be/

Теги: солнце солнечная активность вспышки на солнце геомагнитная буря геомагнитный шторм

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: