Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Барьер, который земляне создали вокруг планеты сами

Разместил: МирРа от 10-05-2018, 07:48
Барьер, который земляне создали вокруг планеты сами


В 2017 году космические зонды НАСА обнаружили, что вокруг Земли существует массивный «барьер» искусственного происхождения. Исследования подтвердили, что он действительно влияет на космическую погоду далеко за пределами атмосферы нашей планеты.

Ученые требуют, чтобы в честь этого был назван новый геологический век, ведь наша деятельность меняла не только Землю, но и космическое пространство.

Но хорошая новость заключается в том, что, в отличие от нашего влияния непосредственно на планету, гигантский пузырь, который мы сотворили в космосе, работает в нашу пользу.

Еще в 2012 году NASA запустило два космических зонда, названных Van Allen Probes, чтобы они работали в тандеме, когда пролетают сквозь радиационные пояса Ван Аллена на скорости около 3200 км/ч.

Наша планета окружена двумя такими радиационными поясами (и третьим временным). Внутренний пояс простирается в 640-9600 км над земной поверхностью, а внешний находится на высоте примерно 13,5-58 тыс. км.

В прошлом (2017) году зонды обнаружили нечто странное, когда отслеживали активность заряженных частиц, попавших в магнитное поле Земли — какой-то низкочастотный барьер не пропускал радиационные частицы.

Исследователи обнаружили, что в последние несколько десятилетий этот барьер отталкивал радиационные пояса Ван Аллена от Земли, и теперь их нижние пределы находятся от нас дальше, чем в 1960-х годах.

Так что же образовало барьер?

Определенный вид связи, называемый радиосвязью в диапазоне очень низких частот (ОНЧ), стал гораздо более распространенным, чем в 60-х годах, и команда НАСА подтвердила, что это может влиять на то, как и где движутся некоторые частицы в космосе.



Большинству из нас не приходилось иметь дело с ОНЧ в повседневной жизни, но они являются основой многих технических, военных и научных действий.

С частотой от 3 до 30 килогерц они слишком слабы для передачи звуковых сигналов, но идеально подходят для передачи кодированных сообщений на большие расстояния или глубоко под водой.

Одним из наиболее распространенных применений ОНЧ является связь с глубоководными субмаринами, но поскольку большие длины волн могут огибать массивные препятствия, такие как горные хребты, они также используются для передачи сигналов по сложной местности.

Никто и не думал, что ОНЧ будет распространяться вне Земли, но оказывается, что они просачивались в пространство вокруг планеты и находились там достаточно долго, чтобы сформировать гигантский защитный пузырь.

Когда Van Allen Probes сравнили местоположение пузыря ОНЧ с границами радиационных поясов Земли, они обнаружили, что внешний предел пузыря почти точно совпадает с внутренним пределом радиационных поясов Ван Аллена.

Дэн Бейкер из Лаборатории физических исследований атмосферы и космоса Университета Колорадо назвал это «непроницаемым барьером».

Этот защитный пузырь, вероятно, лучший фактор, оказывающий влияние на космическое пространство, который создали люди. Другие виды антропогенного воздействия на космическое пространство включают ядерные взрывы, эксперименты по выбросам химических веществ и высокочастотный нагрев ионосферы.

Астроном Карл Саган хотел найти в космосе явные признаки жизни на Земле — оказывается, их целая куча, если вы знаете, где искать.


Источник: https://www.kramola.info/vesti/novosti/barer-kotoryy-zemlyane-sozdali-vokrug-planety-sami

Теги: пояса Ван Аллена

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

    • Регистрация: 11.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 933 комментария
    • 250 публикаций
    ^
    Учёные радуются, что очень низкие частоты излучения военной техники создали вокруг Земли пузырь, непроницаемый для высоковибрационных Энергий. Иллюминаты с Мирового Правительства долго этого добивались в союзе с инопланетными Драконицами, которые хотели обосноваться на Земле для жизни в 4 Измерении и на рубеже 4-5 Измерения. Для того и была создана целая сеть низковибрационных излучателей на орбите Земли и дальше в Солнечной системе. Так что разговоры о том, что этот низковибрационный энергетический пузырь является следствием работы наземных приборов является "лапшой для ушей" людей, чтобы скрыть правду.

    Нет причин бояться солнечной радиации из высоковибрационных Энергий 6-12 Измерения, так как их поглощением и задержкой занимаются Пояса Ван Аллена. Внешний из Поясов Ван Аллена впитывает в себя Энергии 8 Измерения, средний слой - Энергии 7 Измерения, внутренний слой - Энергии 6 Измерения. А Энергии 5 Измерения свободно проходят через фильтры Поясов Ван Аллена, потому что согласно эволюционному Плану Творца людям пора начать подъём из плотной материи 3-4 Измерения для жизни в 5 Измерении, а потом и выше.
    Энергии 9-12 Измерения к Земле не притягиваются вовсе, так как на планете нет тех, кто живёт в подобных вибрациях - на Земле не живут Боги. А раз нет носителей таких высоких вибраций, то они проходят мимо планеты.

    Теперь мне понятно, почему в мае 2012 года по всей Земле и над Северным полюсом было открыто множество порталов в 5 Измерение, чтобы Энергии оттуда лились на Землю, разжижая Энергии 3 Измерения. Оказывается, благодаря низкочастотному излучению от приборов Иллюминатов Пояса Ван Аллена с их Высокими Энергиями были значительно отодвинуты от поверхности Земли. Вдобавок к этому был создан искусственный низкочастотный энергетический пузырь прямо над поверхностью Земли, чтобы не пропускать космические Энергии к людям и планете.

    Что ж, на любое действие всегда найдётся противодействие. Мне понравилась идея Галактической Федерации / Внутреннего Мира Земли по открытию Порталов в 5 Измерение близко от поверхности Земли.

    --------------------
    • 0