Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

На Солнце появилась огромная корональная дыра. 7-8 октября 2018 года ожидаются магнитные бури.

Разместил: МирРа от 5-10-2018, 11:59
На Солнце появилась огромная корональная дыра. 7-8 октября 2018 года ожидаются магнитные бури.


На Солнце образовалась гигантская трансэкваториальная (пересекающая экватор Солнца) корональная дыра - источник высокоэнергетического солнечного ветра. В связи с этим 07-08 октября 2018 года вероятны магнитные бури и полярные сияния в районах близких к магнитным полюсам Земли (Канада, остров Тасмания).

Корональные дыры представляют собой места с разомкнутым магнитным полем (белые линии на фото), которое позволяет солнечному ветру уходить в открытый космос и оказывать влияние на магнитное поле Земли возмущая его. Наиболее часто появляются в период солнечного минимума. Общая протяженность корональной дыры превышает 900 тыс.км (почти в 23 раза больше длины земного экватора). При средней скорости движения человека 5 км/час, чтобы пройти такое расстояние нужно будет потратить 180 тыс. часов или почти 21 год беспрерывной ходьбы.


Источник: http://earth-chronicles.ru/news/2018-10-05-120527

Теги: корональная дыра магнитная буря Солнце солнечная активность

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

    • Регистрация: 11.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 935 комментариев
    • 13 582 публикации
    ^
    Похоже, выплеск энергий из корональной дыры на Солнце произошёл вчера, 4 октября, если не раньше, потому что мне было весело с самого утра того дня: сначала никак встать не могла после ночного сна, а днём пару раз засыпала без особых причин.

    Тонкие энергии с Солнца давно уже здесь. 7-8 октября прибудут более плотные энергии, которые качнут магнитное поле Земли.

    --------------------
    • 0
    • NARADA

    • 16 октября 2018 05:00
    • Регистрация: 11.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 656 комментариев
    • 80 публикаций
    ^
    С 7 октября 2018 года у нас на планете началась Двенадцатая Волна Трансформаций / Изменений в мире / людях / на планете / в природе. Поздравляю всех нас!

    В наш мир пришла с Солнца кодированная Энергия, которая Изменит наш мир уже в 2019 году, ибо Сейчас началась подготовка к ним. У людей будет происходить тоже самое, где они этой осенью будут кодироваться на будущие Изменения, которые начнут проЯвляться с весны 2019 года, ибо все мы вошли в период своей подготовки к тому Новому, к которому готовы.
    То есть, мы сами для себя и для мира устанавливаем те Коды на перемены, к которым мы готовы.

    С октября 2018 года у нас началась мировая финансовая перезагрузка, которая изменит всю финансовую систему, а в это входит: банковское дело, замена нефтедоллара золотым стандартом, погашение гос.долга стран.
    У меня на этот счёт вот только недавно Эссе было опубликовано: http://forum.narada-budda.ru/viewtopic.php?p=8797#p8797
    Нельзя забывать о том, что Аресты Иллюминатов / кабалы / хазарской мафии продолжается, а Суд Маат над нами приближается, о чём тоже очень много стало новостей. Это означает, что 2019 год станет ключевым в этом деле.

    Желаю всем Удачных Перемен в жизни и в мире!

    радуга в небе

    --------------------
    • 0