Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Фотография, сделанная зондом, подлетевшим ближе всего к Солнцу за всю историю человечества

Разместил: МирРа от 11-01-2019, 09:55
Фотография, сделанная зондом, подлетевшим ближе всего к Солнцу за всю историю человечества


Не забудь надеть солнечные очки, когда будешь рассматривать. (Вежливый смех.)

Космическое агентство НАСА сообщило благую весть. Их широкодиапазонному тепловизору для солнечного зонда (сделаем вид, что знаем, что это такое) по имени Parker Solar Probe, запущенного по направлению к Солнцу в августе 2018 года, удалось сделать самую ближнюю на данный момент фотографию Солнца.

Чтобы понимать степень доверия между Солнцем и зондом, посмотри на эту схему. Устройство, о котором мы говорим, расположено в левой части схемы, ближе остальных к Солнцу, — отмечено, собственно, уже упомянутыми словами Parker Solar Probe.



Близко, верно? Имей в виду, в данном солнечном контексте «близко» — это 27 197 913 км, именно на такое расстояние подкрался тепловизор с фотоаппаратом в руках. Но, учитывая, что Земля расположена от Солнца на расстоянии 149 600 000 км, прогресс очевиден. А вот и снимок, который удалось сделать Parker Solar Probe.

Живописно, верно? Конечно, налицо увлеченность художника красными, желтыми и оранжевыми цветами. Но все равно мило. Надеемся, что в скором времени НАСА сделает еще несколько фотографий Солнца (может быть, мы даже сможем рассмотреть человечков, которые на нем обитают).



Источник: https://www.maximonline.ru/guide/maximir/_article/samaya-blijnyaya-fotografiya-solncza/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Теги: Солнце фото Солнца

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: