Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Солнце проснулось

Разместил: МирРа от 26-03-2019, 15:58
Солнце проснулось


Выброс корональной массы (CME) ударил по магнитному полю Земли 24 марта (2019 года). Удар был слабым и он не вызвал геомагнитной бури, как и ожидалось. Малые геомагнитные волнения возможны 25 марта (2019 года), когда Земля проходит через турбулентный след CME.

Ученые внимательно следят за активизировавшимся светилом на поверхности которого появились активные зоны (пятна) и огромные корональные дыры. В любой момент Земля может подвергнутся удару очередного выброса, который в случае "точного попадания" по нашей планете способен вызвать серьезные проблемы для земной инфраструктуры.


Источник: http://earth-chronicles.ru/news/2019-03-25-126633

Теги: выррос корональной массы солнечная активность корональная дыра

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

    • Регистрация: 11.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 935 комментариев
    • 13 582 публикации
    ^
    Этот выброс корональной массы произошёл вследствие пережигания на Солнце её старых энергий от предыдущего 24 цикла, пик которого пришёлся на 2012 год:

    "На Солнце продолжает сгорать "топливо" предыдущего цикла. Таким топливом являются магнитные поля, которые формируются под поверхностью Солнца и выносятся потоками плазмы наружу вместе с избыточной энергией. Именно эта энергия и выжигается в виде вспышек. Конфигурация и местоположение наблюдающихся магнитных потоков совпадает с положением магнитного пояса 24-го цикла.
    Почему магнитные поля цикла номер 24 всё ещё присутствуют на Солнце спустя семь лет после максимума данного цикла, пришедшегося на 2012 год, является загадкой".
    http://narada-budda.ru/kosmos/6021-novyy-rost-solnechnoy-aktivnosti-solnce-szhigaet-ostatki-topliva-proshedshego-solnechnogo-cikla.html

    Таким образом Солнце обновляется, а значит вскоре даст планете Новые Коды на Вознесение и Перемены.

    --------------------
    • 0