Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Земля имеет квадратную орбиту, утверждают британские ученые

Разместил: МирРа от 12-06-2019, 09:27
Земля имеет квадратную орбиту, утверждают британские ученые


Как вам нравится такое утверждение ученых Оксфордского университета: Земля движется вокруг Солнца по квадратной орбите.

Оказывается, самым ошибочным постулатом всех предыдущих времен было утверждение, что орбита Земли, как и других планет Вселенной, – эллиптическая. А на самом деле планеты вращаются вокруг своих звезд по квадратной траектории.

Такое необычное утверждение британских ученых основывается на том, что количество дней летнего и зимнего солнцестояния не соответствует тому, что должно быть при круглой (эллиптической) орбите. В этом случае оно бы растягивалось на два-три дня, а в действительности – хватает одного. В случае угла квадрата – достаточно как раз одних суток. К тому же, добавляют исследователи, в году таких дней солнцестояния не два, а четыре (через каждые три месяца), что соответствует четырем углам квадратной орбиты.



Самое удивительное, что проверить все это, доказать или опровергнуть, весьма трудно, поскольку все расчеты ученых относительно строения нашей Солнечной системы, не говоря уже о других мирах и Вселенной в целом, чисто теоретические. И это еще без учета того, что органы познания окружающего мира у человека весьма несовершенны.

Вспомним по этому случаю не столь давнее открытие других ученых (американского университета Ратгерс), которые утверждали, что гравитационное воздействие Венеры и Юпитера меняет орбиту Земли каждые четыреста тысяч лет, отчего на нашей планете происходят тогда глобальные изменения климата. Разве и эти выводы были «проверены на практике», что требует любое научное доказательство?

Все это постулаты ничем не лучше теории, например, плоской Земли или того, что мы живем в матрице. Практически ни доказать, ни опровергнуть это нельзя. Вот почему в комментариях к сегодняшней сенсационной новости, появившейся на многих ресурсах Сети, где чаще всего вспоминались пресловутые «британские ученые», уже ставшие притчей во языцех, кто-то из юзеров довольно метко заметил: а собственно почему нет, пусть первым в ученых Оксфордского университета бросит камень тот, кто знает о строении нашей Вселенной исключительно ВСЁ. И крыть тут вроде даже нечем…


Источник: https://esoreiter.ru/index.php?id=0619/11-06-2019-085058.html&dat=news&list=06.2019

Теги: орбита Земли теории гипотезы дни равноденствия

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

    • Indra

    • 17 июня 2019 00:05
    • Регистрация: 11.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 87 комментариев
    • 7 публикаций
    ^
    Квадратная орбита земли - звучит весьма невероятно, ибо тогда сразу же возникает другой вопрос: Под воздействием какой именно силы Земля может двигаться по квадратной орбите? Ответ: Ни под какой!

    Выводы британских учёных нужны больше для опровержения существующей парадигмы строения нашей солнечной системы и нашей планеты в частности, нежели для создания новой теории о взаимодействии космических тел.

    В таком случае на первое место выходит теория о Плоской Земле, а точнее - о планете, имеющей строение сот, отделённых друг от друга куполом. В таком виде планета похожа на группу клеток, каждая из которых имеет свою оболочку / купол и своё ядро / солнце.

    Согласно данному утверждению, внутри каждой соты / мира солнце вращается на достаточно не высоком расстоянии от поверхности планеты. Сам купол над сотой состоит из поясов Ван-Аллена, которые можно преодолеть для выхода в открытый космос только воспользовавшись соответствующим порталом.

    Солнце движется по траектории силовых линий магнитного поля земли. Магнитное поле земли зависит от жизнедеятельности людей. Циклы развития людей в своём быту напрямую влияют на магнитное поле, а значит и на периоды солнцестояния и равноденствия. Ведь давно известно, что именно Сознание человека определяет его Бытиё, а в таком случае Коллективное Сознание всех людей определяет Бытиё всего нашего мира, как отдельной Соты на планете.

    --------------------
    • 1
      • DAMARA

      • 17 июня 2019 07:20
      • Регистрация: 11.09.2017
      • Статус: Пользователь offline
      • 933 комментария
      • 250 публикаций
      ^
      Прочитала: "Циклы развития людей в своём быту напрямую влияют на магнитное поле, а значит и на периоды солнцестояния и равноденствия" и подумала: "Если бы детям всего мира начали рассказывать, что солнцестояние длится не 1-3 дня, а неделю, и дети бы согласились с этим, стали бы жить согласно этому утверждению, то солнце нашей соты / мира в дни равноденствия стало бы двигаться соответственно. Поистине, велика сила коллективного сознания".

      --------------------
      • 0
        • Indra

        • 17 июня 2019 08:09
        • Регистрация: 11.09.2017
        • Статус: Пользователь offline
        • 87 комментариев
        • 7 публикаций
        ^
        Совершенно верно, Дамара! Именно по этой причине в нашем мире нет магии и волшебства - Коллективное Сознание отметает данную концепцию, из-за чего она не может проявится на материальном мире в полной мере.

        Лишь отдельные Личности могут использовать Магию, проявляя свои Энергии в окружающем пространстве. Обязательным условием для этого является принадлежность / созвучность к людям и мирам 4 / 5 Измерения.
        Как только человек в своём развитии выходит за рамки нашей Тёмной Матрице по Системе Иллюминатов 3 Мира, он сталкивается с Истинными реалиями нашего Мира / планеты. Тогда он попадает в 4 Измерение Информационного Пространства. И уже тогда его Энергия начинает проявляться в личном Пространстве гораздо легче и эффективнее, хотя и делать это по-прежнему не просто. Чем дальше в своём Развитии уходит человек, тем ближе к 5 Измерению он подходит, а его Личность / Высшее Я начинает всё больше приобщаться к Коллективному Сознанию людей 5 Измерения, где работа с Энергиями и Магия в целом является неотъемлемой частью общей Реальности.

        Я описал путь Избранных, так как человеку необходим иметь в большом количестве такие качества, как Смелость, Самоотверженность, Сила Воли и Сила Духа, Настойчивость, Уверенность и Упорство - только так можно пройти Путь Вознесения опережая планетарное вознесение. Для людей нашего мира в текущих реалиях это сложно сделать. Поэтому им остаётся работать в медитациях над изменением собственного Сознания, допуская жизнь в Энергиях и её использование. Если изменения пройдут в критической массе Сознаний, то это обязательно отразиться на общем Коллективном Сознании жителей нашего мира, а значит и на всём нашем мире. Подобные изменения станут неотъемлемой частью нашего планетарного вознесения.

        --------------------
        • 0