Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Как возникла наша Вселенная?

Разместил: МирРа от 28-08-2019, 10:33
Как возникла наша Вселенная?


Вопросы сотворения нашей Вселенной до сих пор остаются предметом споров между наукой и религией. Кто же из них ближе к истине? Все религии говорят о сознательном сотворении Вселенной Высшей Разумной Силой, которая в разных религиях называется по-разному. Ортодоксальная наука более склонна считать возникновение Вселенной случайным событием.

Однако, все большее количество современных ученых приходит к выводу, что ближе всех к истине приблизились эзотерические знания, к осознанию которых на основании последних открытий и гипотез в области квантовой физики значительно приблизилась и передовая наука.

Вот, например, интересную гипотезу сотворения Вселенной озвучили российские ученые В.Тихоплав и Т.Тихоплав на основании информации, полученной в результате контакта с некоей космической сущностью "Аструс". Суть этой гипотезы, изложенной ими в книге "Аструс. Новая физика", состоит в следующем.

Все началось с сотворения пространства. Вначале была только бездна, заполненная тьмой и черной материей, из которой и произошло ВСЕ. В этой бездне находился и красный огонь, который является проявлением Сознания Вселенной. Это свойство, объединяющее все энергии. Это также то, что в состоянии трансформироваться из одного в другое, меняя при этом свойства и цвет.

С точки зрения физики это плазма со степенью сжатия равной шести. Частным случаем красного огня со степенью сжатия, равным 2,7, является кварк-глюонная плазма. При этом текучесть красного огня отсутствует.

И вот этот красный огонь уже изначально был в бездне, но при этом не имел сил проявиться. Затем по воле Высшего Разума в бездне началось мерцание белой материи. Сполохи белой энергии начали проявляться в виде дискретных паутинных вспышек. В трубчатой структуре стали появляться и двигаться доторсионные вихри. В данном случае эти всполохи белой энергии можно сравнить с разбрасыванием частей довещества, а результатом их деятельности стало реликтовое излучение.

Эти вспышки то возникали, то исчезали. При этом белая энергия то превращалась в белую материю, то снова переходила в энергетическую форму. Также эти вспышки вызывали движение черной материи в сторону от вспышек. Это движение и привело к появлению пространства белой материи - протопространства, которое возникло раньше, чем время.

Время представляет из себя энергоинформационный поток. Основа пространства и времени одна и та же, но для того, чтобы вслед за пространством (протопространством) возникло еще и время, количество дискретных вспышек должно было расти в геометрической прогрессии. С возникновением времени в пространстве появлялась и жизнь, состоящая из спиралей энергии.

В основе развертывания (сотворения) нашей Вселенной лежит намерение Высшего Разума, которое и инициировало дискретные сполохи белой энергии. Именно они приавели к дискретно-плоскостному развертыванию (сотворению) Вселенной в виде пустотной субстанции. Эта пустотная субстанция является подобием структуры, которая охватывает пространство и сопряженные моменты времени. Красный огонь присутствовал в этой пустотной субстанции изначально, в нем самом уже присутствовали торсионные вихри.

Развертывание нашей Вселенной и ее проникновение в пространство бытия привело к сжатию пространства и времени, их уплотнению. Сжатие пространства привело к возникновению красного свечения, сопровождавшегося неравномерным повышением температуры, а сжатие времени привело к появлению энергии. В процессе разворачивания пустотной субстанции нашей будущей Вселенной, степень сжатия красного огня стала снижаться, и ообразовалась кварк-глюонная плазма со степенью сжатия около трех.

Таким образом из красного свечения выделилась кварк-глюонная плазма. В процесс включилась темная энергия как инициатор движения (темная энергия - мотор мироздания). Именно с этого момента во Вселенной началось не только движение, но и эволюция. А помимо красного свечения возникло еще сине-фиолетовое, что обусловливалось неравномерностью субстанции, участвующей в процессе.

При взаимодействии белой энергии с кварк-глюонной плазмой появилась масса. Сжатие пространства привело к появлению материи, а сжатие времени - к появлению энергии. Материя - это пространство, имеющее свою точку отсчета. Когда белая энергия взаимодействует с кварк-глюооной плазмой, то образуется материя, наделенная массой, т.е. вещество. Именно таким образом и появляется материальная (вещественная) реальность.

Интересно, но если почитать то, что говорят эзотерические источники о сотворении Вселенной, то можно обнаружить очень много общего с этой гипотезой.


Источник: https://alterversions.livejournal.com/21986.html

Теги: теория появления вселенной возникновение вселенной

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: