Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Тихие галактики почти мгновенно превратились в «пылающие» квазары и ученые не знают, как это произошло

Разместил: МирРа от 20-09-2019, 12:18
Тихие галактики почти мгновенно превратились в «пылающие» квазары и ученые не знают, как это произошло


Исследователи пытаются понять механизм сверхбыстрого появления квазаров на примере шести галактик.

Квазар — это астрономический объект, который в абсолютном исчислении является одними из самых ярких объектов в видимой части Вселенной. Согласно современным представлениям, квазары — это активные ядра галактик на начальном этапе развития, на которых сформировалась поглощающая окружающее вещество сверхмассивная черная дыра. Именно возникший вокруг нее аккреционный диск является источником излучения, которое по мощности может в сотни раз превосходить все звезды отдельно взятой галактики, например, Млечного пути. Из-за этого ученые назвали квазары «маяками Вселенной».

Сейчас загадочные во многих отношениях объекты стали еще более странными. Команда астрономов во главе с Сарой Фредерик (Sara Frederick) из Университета Мэриленда проверила данные за девять месяцев из автоматизированного проекта исследования неба под названием Zwicky Transient Facility и обнаружила, что в шести галактика происходит нечто странное.

Перед исследователями предстала картина того, как шесть галактик, принадлежащих к классу LINER (Low-ionization nuclear emission-line region), превратились в ярчайшие квазары, причем произошло это за невероятно короткий по астрономическим меркам промежуток времени — считанные месяцы.

Составляя треть всех известных галактик, LINER ярче тех, у которых в центрах находятся спящие сверхмассивные черные дыры, но они не такие яркие, как Сейфертовские галактики, имеющие активные ядра.

Сами ученые, по их словам, не гнались за открытием и хотели просто исследовать удаленные от нас объекты. «Вместо этого мы обнаружили новый класс активных галактических ядер, способных преобразовать тусклую галактику в светящийся квазар», — сказал астроном Суви Гезари (Suvi Gezari) из Университета Мэриленда.

«Теория предполагает, что квазар активизируется тысячи лет, но эти наблюдения показывают, что это может произойти очень быстро. Это говорит нам о том, что теория (изначальная модель, — NS) ошибочна», — говорит Суви Гезари.

По мнению исследователей, полученные выводы могут привести к пересмотру теории образования квазаров, а возможно, и природы этих необычных объектов.


Источник: http://earth-chronicles.ru/news/2019-09-19-132700

Теги: квазары галактики вселенная

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

    • Indra

    • 21 сентября 2019 13:08
    • Регистрация: 11.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 87 комментариев
    • 7 публикаций
    ^
    Во всех Мирах и Галактиках нашей Вселенной происходит Вознесение. Оно происходит синхронно и примерно в одно и тоже время. Например, наш Мир последним проходит своё Вознесение, потому что у нас проводился Эксперимент Дуальности, а значит для нас определены особые условия, ведь никто по сути не знает, сколько именно времени займёт переход всех жителей Земли в 5 Измерение, потому что никто точно не знает сколько времени потребуется людям, чтобы выйти из их личной Дуальности.

    Во время Вознесения Вселенной повышаются вибрации не только в её Обитаемых Мирах, но и необитаемых Мирах / Системах / Галактиках. Всё это происходит синхронно с Вознесением человека-Носителя нашей Вселенной. Эти же процессы синхронизированы с Вознесением в наших внутренних Вселенных. Как наверху, так и внизу. Как в макро-, так и микромире.

    Явление Вознесения Вселенной в её отдельных частях и было зафиксировано нашими земными исследователями.

    --------------------
    • 0