Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Какой цвет у нашего солнца на самом деле

Разместил: МирРа от 22-09-2019, 10:23
Какой цвет у нашего солнца на самом деле


Какого цвета солнце? Не спешите смотреть в небо, вы можете просто ослепить себя, даже не найдя ответ.

Исключив этот метод, можно обратиться к популярной культуре или здравому смыслу: во многих мультфильмах, детских книгах и коробках хлопьев на завтрак, солнце желтое. Но это тоже ошибочный подход, который приведет вас к ошибочному результату. Ужасные новости для художников реалистов дошкольного возраста: солнце, оказывается, не желтое.

То, что ваши поврежденные роговицы и картинки не скажут вам, так это то, что солнце — это блестящая комбинация всех цветов видимого спектра. Эта мешанина приводит к белому свету.

Так почему рассветы и закаты часто выглядят желтыми, оранжевыми или красными? Есть несколько факторов. Когда солнечный свет попадает в нашу атмосферу под крутым углом, цвета с более короткими длинами волн, такие как синий и зеленый, рассеиваются, а теплые цвета с более длинными длинами волн проталкиваются, оставляя их видимыми для человеческого глаза. Кстати, рассеивание света с более короткой длиной волны также делает небо голубым.

Итак, как мы можем сделать вывод, что солнце белое, если мы не можем смотреть прямо на него? Рассмотрим, например, какой цвет имеют облака при прямом освещении солнечным светом. Какой цвет появляется, когда вы смотрите на солнце через камеру-обскуру? А если вам этого недостаточно, помните, что люди, умнее нас, веками направляли научное оборудование в космос и думали за нас.


Источник: https://qil.ru/vot-kakoj-tsvet-nashego-solntsa-na-samom-dele/

Теги: солнце какого цвета солнце

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: