Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Земля давно превратилась в Сатурн, но земляне пока про это не знают.

Разместил: МирРа от 3-12-2019, 05:41
Земля давно превратилась в Сатурн, но земляне пока про это не знают.


24 ноября 2019 года NASA сообщило об очередном открытии “нового астероида”, получившего наименование Аsteroid 2019 WG2.

Эта космическая скала размером не менее 50-ти метров 23 ноября (2019 года) пролетела мимо Земли на 0.47 лунной дистанции или в 180 000 километрах и стала, таким образом, 71-м околоземным астероидом, открытым с начала (2019) года.

Видео: https://thumbs.gfycat.com/PositiveCrazyDungbeetle-mobile.mp4?_=3

Если к этим новым астероидам, которые пролетают ближе, чем дистанция до Луны, добавить те, которые пролетают несколько дальше, то их уже будут не десятки, а сотни. А если к ним добавить еще и метеориты, которые в последние годы сыпятся на Землю, как град – то их уже будут тысячи. Такое странное обилие небесных тел в последнее время весьма удивляет.

Так же удивительно их поведение, в котором, при ближайшем рассмотрении оказывается много общего. В первую очередь неправильно ведут себя крупные астероиды, некоторые из которых, согласно законам механики практически гарантированно должны упасть на Землю. Однако подходит время приближения – и эти астероиды летят куда-то мимо. Это, конечно, очень хорошо, но странно.

Второй очень непонятный момент – это траектории метеоритов, которые все видят. Очень часто эти метеориты летят либо почти параллельно горизонту, либо падают по отвесной линии, что для метеоритов нехарактерно.

Наконец, третье важное наблюдение – это цвет метеоритов. Если взять в руки любую книжку про метеориты, или иллюстрацию – метеорит обязательно будет красный. И это нормально, поскольку, когда объект входит в атмосферу он нагревает и излучает преимущественно в красном диапазоне. Так всегда было и потому метеориты так всегда и рисовали.

Но, зададимся вопросом: а когда мы в последний раз видели красный метеорит? Правильно: такие метеориты стали падать редко и сейчас в основном прилетают какие-то бирюзовые, то есть или ярко-зеленые, или ярко-синие. Чем это объяснить?

Этим вопросом, как оказалось, задаются не только конспирологи, но и некоторые астрономы. Поэтому, команда ребят из Австралии закупила несколько дорогих телекамер, расставила их по пустыне и стала наблюдать в них метеориты.



Как видно из этой иллюстрации, каждая камера видит метеорит по-своему, благодаря чему можно построить точную трехмерную модель траектории падения, вычислить скорость метеорита и точно установить откуда он свалился. Эта процедура была проделана с самыми известными метеоритами, свалившимися на Австралию в последнее время.



И к великому удивлению ученых не все, конечно, но очень многие метеориты прилетели на Землю не из пояса астероидов между Марсом и Юпитером, не из пояса Койпера и даже не из облака Оорта. Как оказалось, эти метеориты были на круговой орбите Земли, с которой сошли. И их там там болтается очень много – настолько много, что при взгляде издалека Земля, очевидно, напоминает Сатурн.

Отчет об исследовании был опубликован в The Astronomical Journal 14 октября, а сегодня его пересказывает научно-популярное издание Science Alert.

И хотя открытие, конечно, весьма интересное, авторы исследования не отвечают на вопрос: откуда вокруг Земли собралось столько метеоритов и почему NASA этих “колец Сатурна” не видит? Второй интересный вопрос: а почему кольца вдруг стали так резко падать, ведь болтались же они до этого много тысяч лет?

Причем, что интересно, с Сатурном происходит та же аномалия – материал колец исчезает визуально, что очевидно при сравнении фотографий планеты за 20-30 лет. Согласно объяснению NASA Сатурн нагревает Солнце.

На предмет увеличения излучения Солнца нас терзают смутные сомнения, однако, что бы там не нагревало Сатурн оно должно нагревать и околоземное пространство, в частности – ледяные метеориты. Нагреваясь, они выбрасывают газ и начинают тормозится, что в конечном итоге приводит к их массовому падению.

Но что тогда нагревает эти находящиеся на орбите метеориты? Точного ответа на этот вопрос мы не знаем, но следим за развитием событий: возможно, что этот космический нагреватель мы все скоро узрим.


Источник: http://thebigtheone.com/%d0%b7%d0%b5%d0%bc%d0%bb%d1%8f-%d0%b4%d0%b0%d0%b2%d0%bd%d0%be-%d0%bf%d1%80%d0%b5%d0%b2%d1%80%d0%b0%d1%82%d0%b8%d0%bb%d0%b0%d1%81%d1%8c-%d0%b2-%d1%81%d0%b0%d1%82%d1%83%d1%80%d0%bd-%d0%bd%d0%be-%d0%b7/

Теги: космос метеориты

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: