Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Эффект «Бермудского треугольника» обнаружен над экваториальной областью Земли

Разместил: МирРа от 18-12-2019, 05:51
Эффект «Бермудского треугольника» обнаружен над экваториальной областью Земли


Небо над экватором подвержено магнитным бурям, которые могут разрушить электрические сети, пишет mnn.com

Бермудский треугольник - территория с репутацией таинственных электромагнитных аномалий, которые, согласно легенде, ответственны за исчезновения нескольких кораблей и самолетов на протяжении всей истории. Хотя убедительные научные доказательства не были найдены, чтобы поддержать эти утверждения - в легенде больше дыма, чем огня. Тем не менее, на Земле есть еще один регион, как установили исследователи, который может быть ближе всего к реально существующему Бермудскому треугольнику, сообщает Discovery News.

Это явление называется экваториальным электрическим потоком (электроджет), узкой лентой заряженных частиц, протекающих через экваториальную область ионосферы Земли. Хотя этот поток электронов и ионов, был известен в течение многих десятилетий, новое исследование показало, что регион является удивительно чувствительным даже к легкой ударной волне солнечного ветра.

"Магнитное поле Земли, как зонтик в ветреный день", - сказал Бретт Картер, космический физик Центра космических исследований университета RMIT в Австралии. "Когда меняется ветер, зонтик закрывается вокруг".

Другими словами, защитное магнитное поле Земли имеет несколько слабых мест. Когда солнечные ветры нарастают, могут образовываться большие геомагнитные бури, о которых известно, что они выводят из строя все электрические сети. Уже давно известно, что высокие широты, где полярные сияния чаще встречаются, восприимчивы к этим бурям. Никто до сих пор не подозревал, что экваториальные области также могут быть уязвимыми.

Так исследователи подсчитали, что даже небольшие космические бури могут привести к усилению экваториального электроджета, вызвав интенсивные, локализованные магнитные бури. Поэтому здесь они относительно обычное дело. Хотя это не событие в стиле конца света (корабли, самолеты и люди не бьет внезапно током и не переводит в другую реальность, например), оно, тем не менее, вероятно, способно значительно нарушить работу электросетей в таких местах, как Африка, Южная Америка и Юго-Восточная Азия.

Так почему мы не заметили ранее эти аномалии в наших энергетических системах? Ну, вероятно, потому, что никто не подозревал, что такие нарушения в регионах вдоль экватора существуют. А аномалии, вероятно, записывали на счет какой-то другой теории. Еще одна причина, что эти аномалии так долго не были известны, возможно, состоит в том, что у западных ученых, например из НАСА, просто не было достаточных данных из энергетических компаний в экваториальных районах. Они не имеют никого в этом регионе Земли, кто вел бы измерения и устанавливал их связь с деятельностью экваториального электроджета.

Ученые из Центра космических полетов Годдарда НАСА заявили, что они попытаются подключить к исследованию специалистов из африканских стран, чтобы получить полную картину явления, и использовать эти данные в создании современных электрических сетей, соединяющих Европу с северной Африкой.


Источник: http://sam-celitel.ru/news/ehffekt_bermudskogo_treugolnika_obnaruzhen_nad_ehkvatorialnoj_oblastju_zemli/2015-08-29-6827

Теги: третий полюс Земли экватор магнитное поле Земли

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

    • DAMARA

    • 18 декабря 2019 06:10
    • Регистрация: 11.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 933 комментария
    • 250 публикаций
    ^
    NARADA: До 2014 года все Высокие Энергии ранее проходили через Внутренний Мир Земли. Они выходили с северного полюса и заходили обратно внутрь планеты с южного. Таким образом и обновлялись Энергии на поверхности нашей планеты - Верхнего Мира Земли.
    Но с осени 2014 года все Высокие Энергии планеты, и с Внутреннего Мира Земли, и приходящие с солнца, курсируют по экватору с запада на восток. А всё потому, что Внутренний Мир Земли и его внутреннее солнце - Душа нашей планеты, перестали всасывать в себя Высокие Энергии Солнца для своего энергетического Усиления - они достаточно Напитались Энергиями Солнца, чтобы теперь отдавать нашему Миру свои Высокие Энергии с 5 Измерения.
    По этой причине весь Солнечный Ветер Сейчас гуляя по экватору, лишь увеличивает в себе концентрацию Высоких Вибраций 5 Измерения для убыстрения планетарного вознесения. В следствии чего, плотность в атмосфере Высоких Энергий не только усиливает эффект Северного Сияния в небе смещаясь к экватору, но и позволяет Энергиям 4 Измерения заземляться за поверхность нашей планеты, но только в тех её Местах, где нет городов 3 Мира с Тёмными Энергиями. Ибо 4 Пространство 4 Измерения Установилось на нашей планете с 4 Апреля 2015 года.
    30.08.2015 года.


    МирРа: Но это так же означает, что вскоре у самолётов через пролёт зоны экватора возникнут те же трудности, что они сейчас имеют при пролёте над пирамидами и полюсами Земли - электроника выходит из строя, компасы сходят с ума, а самолёты падают:

    "За египетскими пирамидами замечена одна странная особенность: они способны разрушительно влиять на самую современную и точную аппаратуру.
    По некоторым сведениям, из строя выходит до 80% побывавших близ пирамид
    электронных приборов.
    Старые каирцы рассказывают, что во время арабо-израильской войны 1967 года три израильских самолета, попытавшихся
    на бреющем полете пройти над пирамидами Гизы, один за другим по
    совершенно непонятной причине врезались в песок.
    Простые арабы объясняют это «проклятием фараонов», ученые стараются не обращать на
    подобные странности внимания. Независимые же исследователи порой склонны
    полагать, что внутри пирамид расположен мощный источник
    электро-магнитного излучения"

    http://narada-budda.ru/neopoznannoe/8715-vechnyy-dvigatel-v-egipetskih-piramidah.html


    NARADA: Верно подмечено, но...
    Я не уверена, что к тому моменту, когда Высокие Энергии на экваторе достигнут своего пика в атмосфере, наш мир будет использовать ту же технику / электронику, что есть сейчас у нас. Потому что наш мир не стоит в своём прогрессе, а значит развивается во всех сферах Бытия: http://narada-budda.ru/nauka/8714-konec-energeticheskoy-imperii.html
    Это означает, что и вся электроника вскоре вполне сможет работать в Высоких Вибрациях.


    Indra: В декабре 2012 года, когда наш мир проходил своё Духовное Вознесение наш мир перешёл в ТриЕдинство - на планете установился третий вектор, как третий Полюс, который расположился вдоль экватора. Похоже, что это знаковое событие быстро проявилось на материальном уровне и было зафиксировано земными исследователями и учёными.
    Очень хорошая статья и очень хорошая новость!
    21.10.2015 года.

    --------------------
    • 0