Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

КОРИДОР ЗАТМЕНИЙ 26 ДЕКАБРЯ 2019 — 10 ЯНВАРЯ 2020

Разместил: МирРа от 24-12-2019, 05:42
КОРИДОР ЗАТМЕНИЙ 26 ДЕКАБРЯ 2019 — 10 ЯНВАРЯ 2020


26 декабря 2019 года мы снова войдем в коридор затмений. Коридор затмений — это время между солнечным и лунным затмением. Это особый энергетический период в жизни нашей планеты и каждого человека.

Так как затмение начинает действовать уже за 7 дней до своего начала, то с 19-го декабря 2019 лучше не планировать никаких важных дел, не принимать важных решений. Лучше всего побыть в тишине с самим собой, заниматься духовной практикой, благотворительностью, зачищать хвосты и завалы.

Солнечное затмение 26 декабря 2019 года

26 декабря 2019 в 8:14 часов по МСК наступит полное солнечное затмение. Затмение пройдет в раши Дхану (Стрелец) в накшатре Мула. Сурья будет находиться в соединении с Чандрой, Гуру (Юпитер), Буддхой (Меркурий), Шани (Сатурном) и Кету. Целых 6 планет будут находиться в одном знаке Стрельца.

У кого накшатра Мула акцентирована (там находятся грахи, Луна или Лагна), следует принять во внимание и учесть, в каком доме это происходит. Могут происходить не самые благоприятные события по делам этих домов.

Затмение обычно очень сильно действует на те области, в которых его видно. В России его видно не будет и это хорошо, влияние будет не таким сильным.

Солнечное затмение совпадает с новолунием, лунное – с полнолунием (так происходит всегда), и это само по себе придает особую мощность этим дням.

С точки зрения ведической астрологии солнечное или лунное затмение, в принципе, неблагоприятно, в том числе для любых действий и начинаний. Но если действия связаны с духовной жизнью человека, со служением Богу/Абсолюту, то время затмения можно и нужно использовать для духовной практики.

Лунное затмение 10 января 2020 года


10 января 2020 в 22:10 по МСК будет лунное затмение, оно произойдет в знаке Митхуна (Близнецы) в накшатре Пунарвасу. Луна будет находиться в соединении с Раху. Чтобы посмотреть, как на вас может повлиять это затмение, смотрим в гороскопе, есть ли в Пунарвасу грахи или Лагна и какой это бхава в Джанма-кундали.

Это затмение может воскрешать из прошлого незавершенные важные дела и проблемы и требовать их завершения. Длительные глобальные процессы подходят к концу, и наш прогресс нуждается в проверке. Прошлое ушло. Упущенные возможности уже никогда не вернутся. На энергиях этого затмения станут видны многие проблемы и противоречия, накопившиеся за прошлые годы, разрушатся многие иллюзии, исчезнут неразгаданные тайны, некоторые вещи потеряют свою ценность. В период затмения к вам вернется все, что вы посеяли: вы можете столкнуться с мелким или крупным обманом.

Коридор затмений

В целом, коридор затмений будет характеризоваться тем, что он «проявит реальность»: вокруг нас будут создаваться ситуации, в результате которых, нам придется избавиться от своих иллюзий и посмотреть на то, как выглядит ситуация (отношения, люди или мы сами) на самом деле. Образно говоря, нам придется «спуститься на землю», увидеть реальность такой, какая она есть, а не как нам было удобно видеть ее до этого. Многие люди почувствуют, словно у них «открылись глаза» – исчезнут прошлые иллюзии, станет понятно, что на самом деле важно, а что нет, многое станет ясным, появится понимание в давних вопросах, казавшихся раньше неразрешимыми.

Такое «заземление» даст нам возможность увидеть все окружающее нас с более практической точки зрения. В это время рекомендуется пересмотреть все свои планы на будущее и проверить их на предмет реалистичности – и тогда мы сможем избавиться от лишнего, ненужного, иллюзорного и понять, чего не хватает для успешной реализации действительно ценных и важных задач.

У нас есть возможность реально увидеть, что происходит в жизни, в какой точке мы находимся, куда мы стремимся и куда можем прийти.

Перемены в период данного затмения будут очень значимыми, окажут серьезное воздействие на всю последующую жизнь человека, причем, эти перемены будут необратимыми, их невозможно избежать или отсрочить, так как они уже давно назрели и лишь ждали момента для того чтобы прийти в нашу жизнь и дать нам возможность лучшего будущего.

Но сам период затмения и процесс «внедрения» перемен (это примерно 1 неделя до затмения, последующие 2 недели коридора затмений и неделя после него, то есть примерно с 19 декабря 2019 по 17 января 2020) будет непростым, и для многих пройдет в достаточно жесткой форме.

Но как говорится, кто предупрежден, тот вооружен! Поэтому зная все это, мы можем провести это время с пользой для себя — избавиться от всего ненужного и перейти на новый уровень духовного развития.

Этот период требует внимательности ко всему, что мы говорим и делаем. Периоды коридора затмений были всегда особыми, а возможности, которые они дают — уникальными. Это время, когда человек реально может измениться и повлиять на следующий период своей жизни. Важно, что в это время измениться может не только человек, его Род и его дети, но и Мир вокруг.

Затмение делает любую мысль человека усиленной в несколько сотен раз. Заслуги от практик в это время увеличиваются несоразмерно обычному времени. Поэтому в коридор затмений очень благоприятны духовные и родовые практики.

Рекомендации Джйотиш во время затмений

- не смотреть на затмение;
- не выходить из помещения (и тем более не быть в поездках или путешествиях) и находиться в закрытом помещении;
- не принимать пищу за 3 часа до и после затмения;
- не водить машину или как минимум делать это очень осторожно;
- избегать финансовых операций;
- не контактировать с толпой;
- рекомендуется медитировать и заниматься духовными практиками, йогой (или просто отдыхать).
- избегать всего, что требует серьезных, обдуманных решений и четких действий;
- воздержаться от совершения сделок, любых начинаний, крупных трат в магазинах и даже путешествий;
- исключить грубую и тяжелую пищу (мясо, мучное, сыр). Категорически нельзя употреблять алкоголь, наркотики, табак (отличный повод наконец-то бросить курить!);
- исключить различные медицинские манипуляции с организмом (хирургические вмешательства, инъекции);
- в день затмения избегать употребления еды вне дома;
- избегать сексуальной активности во время затмения;
- не стоит подстригать волосы, ногти (и вообще контактировать с колющими/режущими предметами) в день затмения;
- постараться сделать как можно больше хороших, нужных и приятных дел: устройте генеральную уборку дома, погуляйте в парке, отдохните, сходите на массаж, сделайте что-то на благо Вселенной (посадите дерево, устройте субботник в парке с соседскими детьми, сходите в приют для животных и выгуляйте там собачек и т.п.);
- в сам день затмения неплохо «быть в контакте» с желтым или оранжевым цветом – надеть одежду соответствующего цвета (или чтобы была хотя бы одна деталь гардероба), кушать оранжевые и желтые фрукты и овощи;
- этот день — хорошее время для общения с вашим наставником, можно сделать ему подарок или оказать какой-то знак внимания и уважения, отблагодарить любым способом (например, написать ему сообщение с благодарностью или что-то вроде того);
- во время затмения можно обращаться к Роду и делать тарпану (подношение воды нашим предкам);
- взять на себя обет на время коридора затмений и держать его;
- молиться (читать мантры и молитвы), очень благоприятно в день затмения читать Махамритъюнджая мантру 108 раз;


Источник: http://allavoronkova.ru/koridor-zatmenij/

Теги: коридор затмений солнечное знамение лунное затмение затмения 2020 года

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

    • Регистрация: 13.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 680 комментариев
    • 8 публикаций
    ^
    Согласен, помолчите, посидите, подумайте. Просто отпустите реальность, дайте возможность сменить антураж, это очень поможет всякому кто этим воспользовался.
    Мы забыли как правильно отдыхать, рутина превратила нас в верблюдов, мы думаем что здоровье наша привилегия, не стоит его откладывать в горбы на потом. Потом нет, есть здесь и сейчас остальное мягко говоря выдумка.

    --------------------
    • 0