Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Ржавчина может оказаться полезной для космонавтов

Разместил: МирРа от 18-02-2020, 07:16
Ржавчина может оказаться полезной для космонавтов


Новые исследования показывают, что слой ржавчины является особенно эффективным средством защиты космического аппарата от опасного космического излучения, которое «бомбардирует» астронавтов и их оборудование за пределами атмосферы Земли.

Защита астронавтов от космических лучей — одна из важнейших задач, которые необходимо решить, прежде чем можно будет отправить команду с экипажем на Марс.

Согласно исследованиям, опубликованным в прошлом месяце в журнале «Радиационная физика и химия», окисленный металл, особенно оксид гадолиния (III), блокирует больше радиации, чем что-либо другое.

Слой порошкообразной гадолиниевой ржавчины способен блокировать излучение и при этом существенно не повлиять на вес аппарата.

По словам инженера-ядерщика Роба Хейса, такой метод можно применять для надежной радиационной защиты и сокращения веса на треть (сравнительно с используемыми сегодня способами экранирования).

Сотрудничество Lockheed Martin и Университета Северной Каролины может дать инженерам новый инструмент для обеспечения безопасности членов экипажа во время длительных полетов в космос.


Источник: http://earth-chronicles.ru/news/2020-02-16-137642

Теги: космос жравчина радиация

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

    • DAMARA

    • 18 февраля 2020 08:04
    • Регистрация: 11.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 933 комментария
    • 250 публикаций
    ^
    Ржавчина стала одолевать наш мир относительно недавно - по мере духовной деградации людей и распространения в мире Тёмных Энергий, которые и пожирают / окисляют чистые металлы. В сельской местности ещё лет 70 назад можно было воткнуть металлический лом в землю и забыть о нём на год - никакие дождь и снег ржавчину не вызывали, так как не было в них той химии, что имеется сейчас. Целители знали об этом и специально всюду развешивали или расставляли железные предметы, чтобы ржавчина на них дала им знать - на их территории появились Тёмные Энергии, пора чистить место.

    Теперь давайте вникнем в то, чему радуются физики, обнаружив, что ржавчина не пропускает радиацию на космическую станцию.
    - Что есть ржавчина? - Ржавчина есть результат окислительного процесса, вызванный встречей низковибрационных Тёмных Энергий 3 Мира со Светлыми Энергиями металлов.
    - Что есть радиация? Радиация - это высоковибрационные Энергии Света от нашего Солнца, из космоса или из центра Земли.
    Таким образом, становится понятно, почему ржавчина / низковибрационные Тёмные Энергии не пропускают радиацию / высоковибрационные Энергии Света.
    То есть по сути, наших космонавтов хотят защитить от Энергий Света с помощью низковибрационного излучения Тёмных Энергий. Это не самый лучший способ для здоровья людей. От Высоких Вибраций пилотов защитят, зато их добьют Тёмные Энергии корабля.

    Лучше укреплять иммунитет космонавтов с помощью сильных в Свете продуктов питания и... использовать на кораблях гравитационные технологии, которыми с середины 20 века пользуются в Тайных Космических Программах.

    --------------------
    • 0