Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

NASA удалось провести высокоскоростной Интернет на Луну

Разместил: МирРа от 8-03-2020, 07:00
NASA удалось провести высокоскоростной Интернет на Луну


NASA сообщило о том, что теперь на Луне будет высокоскоростной интернет.

Новая технология под названием Lunar Laser Communication обеспечит высокий уровень связи астронавтов с Землей.

Разработали ее сотрудники Массачуссетского технологического университета (США). Они синхронизировали работу орбитальных спутников и телескопов, расположенных на территории штата Нью-Мексико. Для того чтобы реализовать этот проект, им понадобилось несколько лет. Стабильный сигнал, отмечают в NASA, теперь можно удерживать на расстоянии почти в 400 тыс. километров.

Сейчас скорость «лунного» Интернета достигает 622 Мб/с, а скорость приема сигнала достигает 19,44 Мб/с. И это очень хороший показатель даже для уровня связи в некоторых странах на Земле.

NASA отмечает, что достигнутые результаты очень важны, поскольку теперь ученые и астронавты смогут общаться без помех при сеансах видеосвязи.


Источник: http://sam-celitel.ru/news/nasa_udalos_provesti_vysokoskorostnoj_internet_na_lunu/2016-08-29-15038

Теги: НАСА космос Луна интернет высокоскоростной интернет высокоскоростной Интернет на Луну

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

    • Регистрация: 11.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 935 комментариев
    • 13 582 публикации
    ^
    Если НАСА уже знает о том, что есть скорость Лунного Интернета, и скорость приёма его Сигнала, то это означает, что на Луне уже есть установки, которые могли бы принимать и отражать сей Сигнал. Не просто же так были построены телескопы в США на территории штата Нью-Мексико и сонастроены орбитальные спутники, как среднее звено.
    Это в свою очередь означает, что на Луне должна быть хотя бы одна американская база, которой бы была необходима такая Лунная Связь с Землей посредством интернета. И она есть, раз уже есть Лунный Интернет!
    Смею утверждать, что есть более совершенные космические корабли у США, чем те, о которых открыто говорят и показывают СМИ, ибо они были построены по инопланетным технологиям Серых с Тёмного Мира Ориона. А это уже не секрет для всего мира: http://narada-budda.ru/raskrytie/9529-inquisitr-inoplanetnoe-oruzhie-putina-pechalit-amerikanskih-voennyh.html
    30.08.2016 года.

    Комментарий NARADA под статьёй с сайта "Сам себе Целитель": http://sam-celitel.ru/news/nasa_udalos_provesti_vysokoskorostnoj_internet_na_lunu/2016-08-29-15038#ent12834

    --------------------
    • 0