Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

День весеннего равноденствия

Разместил: МирРа от 20-03-2020, 19:04
День весеннего равноденствия


Как подготовиться к астрономическому новому году?

День весеннего равноденствия — один из самых энергетически сильных дней в году, когда человек тонко чувствует мир духов и может повлиять на своё будущее. Раньше считалось, что с этого дня просыпается природа, и богиня Умай даёт живительный импульс всему в мире. Как правильно его встречать, чтобы привлечь в дом счастье, здоровье и любовь?

Когда наступает День весеннего равноденствия с астрологической точки зрения?

В 2020 году День весеннего равноденствия наступит утром 20 марта. Зодиакальный круг закончится в Рыбах, и солнечный астрономический год вступит в свои права в Овне.

Как правильно подготовиться?

Сегодня мы поговорим о подготовительном этапе. Начинается он 18 марта 2019 года. Важно отметить, что ритуалы будут действенными, если вы к ним подойдёте осознанно и выполните все наши рекомендации.

Этап 1: очищение души и тела

В День весеннего равноденствия человек становится энергетически ближе к богам и миру духов, тоньше чувствует окружающую действительность. Поэтому важно держать тело и душу в чистоте.

Необходимо исключить из рациона грубую животную пищу, например, мясо.

С такими продуктами в тело поступает тяжёлая энергия, которая отягощает душевное состояние и может привести к нервным срывам. В рационе должны присутствовать только продукты растительного мира.

Соблюдая правила поста, человек получает поддержку от природы и духов до конца солнечного астрономического нового года. Равенство сил нижнего и верхнего миров позволяет человеку осознанно выбрать сторону добра или зла. Если человек в период равноденствия не соблюдает пост, он усиливает влияние нижнего мира на себя и свою душу.

Этап 2: очищение жилища

Физическое и духовное очищение в День весеннего равноденствия — важный ритуал. Вытираем пыль, моем полы и окна, чистим зеркальные поверхности, стираем занавески, выбрасываем поломанные вещи, которые лишь захламляют пространство, ненужные вещи отдаём на благотворительность. После уборки необходимо хорошо проветрить жилище и открыть шторы, впустить в квартиру солнечный свет.

Очищая дом, мы убираем из него старые обиды и скандалы, негативные эмоции и ссоры.

Энергетически дом очищается также при помощи молитв, свечей и бубна шамана. Самостоятельно проводить подобные ритуалы не рекомендуется. Не имея опыта и не зная тонкостей, можно совершить серьёзные ошибки и потревожить духа-хранителя дома. Поэтому посоветуйтесь с шаманом или пригласите его к себе для совершения ритуала очищения.

Этап 3: духовная подготовка

Нужно простить и отпустить старые обиды. Пожалуй, для каждого из нас это наиболее сложная задача в День весеннего равноденствия. Но, взяв на себя ответственность за силу рода и своё духовное здоровье, нужно учиться прощать.

Составьте список людей и причинённых ими обид. Нет, мы не призываем вас составить "чёрный список"!

Этот список — возможность проговорить вслух проблему и избавить себя от тяжёлого груза.

После этого надо обратиться за помощью к духу огня и сжечь список. Отпустив обиды в нижний мир, мы закрываем им вход в наше сердце и мысли.

Этап 4: формирование счастливого будущего

Продумывание и мысленное формирование желаемого будущего начинается задолго до того, как наступит День весеннего равноденствия. Кому-то может потребоваться месяц, а кому-то достаточно и нескольких дней. Какие цели поставить перед собой, на что сделать ставку в следующем году, какие стороны сильные, а какие нет — на все эти вопросы поможет ответить шаман и проведёт обряд камлания.

За три дня до наступления равноденствия, очистив душу, тело и жилище, прислушавшись к советам и рекомендациям шамана о предназначении, соберите в сердце и мыслях целостную картину своей жизни. Это будет непросто, духовно и эмоционально очень затратно, но нужно приложить максимум усилий. От этого зависят ваши жизнь и сила рода, ведь в День весеннего равноденствия мы посылаем в мир духов запрос на выполнение наших желаний.

Этап 5: окружаем себя духовно близкими и родными людьми

День весеннего равноденствия важно проводить на природе с семьёй или в кругу близких по духу людей.


Источник: https://samopoznanie.ru/articles/den_vesennego_ravnodenstviya19489/

Теги: день весеннего равноденствия

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: