Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Трамп подписал указ о добыче ресурсов на Луне

Разместил: МирРа от 9-04-2020, 07:27
Трамп подписал указ о добыче ресурсов на Луне


Президент США Дональд Трамп в понедельник (6 апреля 2020 года) подписал исполнительный указ о коммерческом освоении ресурсов на Луне и других небесных телах, предписывающий американской администрации противиться любым попыткам рассматривать космическое пространство в качестве всеобщего достояния человечества.

«У американцев должно быть право вести коммерческое исследование, добычу и использование ресурсов в космическом пространстве в соответствии с применимым законодательством. Космическое пространство является с юридической и физической точки зрения уникальным пространством для деятельности человека, и Соединенные Штаты не рассматривают его в качестве всеобщего достояния. Таким образом, политика Соединенных Штатов должна заключаться в том, чтобы стимулировать международную поддержку добыче и использованию ресурсов в космосе со стороны государственных и частных действующих лиц», – приводит текст указа ТАСС.

В документе, в частности, подчеркивается, что США не признают Соглашение о деятельности государств на Луне и других небесных телах, принятое резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН в декабре 1979 года. «В связи с этим госсекретарю следует противодействовать любым попыткам со стороны любого другого государства или международной организации рассматривать Соглашение о деятельности государств на Луне и других небесных телах в качестве отражающего или каким-либо иным образом выражающего обычное международное право», – говорится в указе Трампа.


Источник: https://vz.ru/news/2020/4/7/1032860.html

Теги: Луна освоение Луны космос добыча полезных ископаемых в космосе

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

    • Регистрация: 11.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 935 комментариев
    • 13 582 публикации
    ^
    Многие американские корпорации от Военно Промышленного Комплекса (ВПК) являются членами Международной Межпланетной Корпорации (ММК) и потому уже лет 70 как добывают полезные ископаемые в космосе, где у них есть свои базы на Марсе, на Луне, на спутниках планет солнечной системы, астероидах.

    Летом 2020 года предполагается начать полное Раскрытие, включая Тайные Космические Программы землян. Скрывать и дальше добычу полезных ископаемых в космосе у ММК не получится, поэтому они заранее готовятся узаконить своё присутствие там, где у них уже есть базы.

    --------------------
    • 0