Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Пожар «Томас» признан крупнейшим в истории Калифорнии

Разместил: МирРа от 27-12-2017, 11:00
Пожар «Томас» признан крупнейшим в истории Калифорнии


Пожар «Томас», охвативший несколько районов Южной Калифорнии, признан самым крупным лесным пожаром в истории штата.

С момента своего возникновения вблизи округа Вентура 4 декабря 92017 года) пламя неуклонно росло. К вечеру пятницы пожар превзошел все ранее зарегистрированные природные возгорания в штате, начиная с 1930-х годов.

На данный момент «Томас» сжег 273 400 акров земель в округах Санта-Барбара и Вентура, сообщает Департамент лесного хозяйства и пожарной охраны Калифорнии. Прежний рекордсмен, пожар Cedar, уничтожил более 273 246 акров в округе Сан-Диего в 2003 году.

Из 20 крупнейших лесных пожаров в истории Калифорнии только «Томас» произошел в декабре. Большинство других вспыхивали в летние месяцы, когда в штате тепло и сухо. Годы засухи в Калифорнии в сочетании с глобальным ростом температуры способствовали созданию условий, при которых мегапожары не знают сезонных границ.

«Мы готовы к пожару на Рождество. Это очень странно и необычно. Но именно так мир реагирует на углеродное загрязнение», — заявил ранее в этом месяце губернатор штата Джерри Браун.

«Томас» уничтожил более 1000 строений и вызвал гибель пожарного Кори Иверсона. Пламя также нанесло значительный ущерб местной экономике, масштабы которого, вероятно, станут очевидными в ближайшие месяцы и годы.

По состоянию на воскресенье, пожар составлял 70 %. Ожидается, что короткие дни и ослабление ветра уменьшат дальнейшее разрастание пламени. Пожарные будут контролировать ситуацию все праздники.

Пожар «Томас» — не единственный рекордсмен этого года в Калифорнии. В октябре (2017 года) неистовое пламя в Северной Калифорнии привело к гибели более 40 человек, став самым смертоносным в истории штата. Также отмечается, что в этом (2017 году) году в регионе сгорело вдвое больше акров, несмотря на завершение периода продолжительной засухи.


Источник: http://earth-chronicles.ru/news/2017-12-27-111330

Теги: пожар Калифорния США 2017 год

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

    • Регистрация: 11.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 935 комментариев
    • 13 582 публикации
    ^
    Бенджамин Фулфорд пишет, что эти не естественные зимние пожары в Калифорнии вызваны использованием теплового оружия вроде лазеров в необъявленной гражданской войне между военной администрацией Трампа и Иллюминатами с Мирового Правительства:
    " Бен Фулфорд 11 декабря 2017 года: Гражданская война в Западном Глубинном Государстве усиливается в связи с массовыми арестами в Вашингтоне и перестрелками в Калифорнии"
    Процитирую:

    "Однако сперва нам нужно рассмотреть необычные события, происходящие в Калифорнии.

    В эти дни середины декабря 2017 года граждане этого штата, должно быть, чувствуют себя, как жители Соломоновых островов во время Второй мировой войны, когда японцы и американцы воевали на их территории. В настоящее время есть очень сильные свидетельства того, что энергетическое оружие, подобное лазерам, используется противоборствующими группировками в Калифорнии, соглашаются источники Пентагона и АНБ.

    “Ситуация обострилась, когда пожар в Бел-Эйр в Лос-Анджелесе был нацелен на Гетти Центр, подземную базу педофилов, в то время как пожар в Сан-Диего, по-видимому, имел целью базу ВМФ США Кэмп-Пендлтон”, - отмечают источники в Пентагоне. Появились видеоролики, показывающие то, что кажется лазерными лучами, приходящими с неба и становящимися причиной пожаров. Кроме того, здания полностью разрушаются огнем, а деревья, стоящие неподалеку, остаются неповреждёнными.



    То, чему мы являемся свидетелями, представляет собой охоту на членов хазарской группировки в Калифорнии, которые систематически приносили в жертву детей и мучили их, а также поедали их плоть, говорят источники Общества Белого Дракона. Мы понимаем, что это настолько ужасно, что многим из нас трудно этому поверить".

    --------------------
    • 0