Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Землетрясение на Аляске было форшоком?

Разместил: МирРа от 24-01-2018, 14:46
Землетрясение на Аляске было форшоком?


После случившегося 23-го января (2018 года) землетрясения на Аляске в течении нескольких часов сейсмологические станции регистрировали очень сильные, очень множественные афтершоки:



Афтершок – это явление, хорошо известное сейсмологам. Как предполагается, афтершоки связаны со снятием напряжения в литосферных плитах после их перемещения в результате сильного землетрясения, произошедшего накануне. Афтершоки бывают иногда очень частыми и длятся, временами, в течении нескольких месяцев. Однако на Аляске происходит воистину что-то странное:



Как можно видеть из этих, далеко не полных скринов сервиса hisz.rsoe.hu, афтершоков излишне много. Землетрясений силой выше 4.0 баллов менее чем за сутки произошло около сотни, при этом несколько десятков имели магнитуду в районе 5.0 (4.8-5.2).

Кроме того, необычная сейсмическая активность наблюдается по всей Тихоокеанской плите. Всё это позволяет предположить, что землетрясение силой 7.9-8.2 на Аляске, произошедшее 23 января (2018 года), было форшоком более сильного землетрясения.


Источник: http://infomaxx.ru/perevodika/zemletryasenie-na-alyaske-byilo-forshokom.html

Теги: землетрясение 23 января 2018 года Аляска

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

    • Регистрация: 11.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 133 комментария
    • 41 публикация
    ^
    Чему удивляться, если на Аляске ХАРП находится. Ведь уже всем известно, что его излучение может вызвать сейсмическую активность у коры планеты.
    ХАРП не только может влиять на погоду или на сознание людей, но он также может вызвать и землетрясения определённой мощности в зависимости от исходящей из него Энергии. Так что, не удивительно, что местность на Аляске реагирует на работу ХАРПа.

    --------------------
    • 0
    • Регистрация: 11.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 935 комментариев
    • 13 582 публикации
    ^
    Бенджамин Фулфорд написал, что причиной этого землетрясения на Аляске было уничтожение подводной Базы Кабалы: "Бенджамин Фулфорд 29.01.2018 года: Нарисованные линии Восток-Запад — будет ли заниматься любовью, а не вести войну?"
    Процитирую: "Еще более тревожным сообщением было, по оценке источника в Пентагоне о том, что “подводная база кабала у берегов Аляски, возможно, была уничтожена как военный митинг за Трампа, который был произведен из президента GEOTUS (Бог-Император США).”

    --------------------
    • 0