Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Исландия - страна без комаров

Разместил: МирРа от 20-02-2018, 21:08
Исландия - страна без комаров


А вы знали, что в Исландии нет комаров и это ставит ученых в тупик.

Энтомолог Erling ?lafsson сам удивлен, что комары никогда не селились в Исландии и на Фарерских островах, в то время как они свободно обитают в странах соседствующих с Исландией и находящихся в тех же широтах. До сих пор этому нет единого научного объяснения.



«Это очень странно. Существуют различные возможные объяснения, например, что Исландия имеет океанический климат и что комары не приживаются в нем, но это вздор », - прокомментировал Эрлинг, по словам которого комары прекрасно живут в таких же широтах как Исландия и в странах с океаническим климатом. По слова энтомолога вопрос здесь не в суровой зиме. "Скорее всего это объясняется химическим составом воды и почвы."

Это можно объяснить и простой удачей, считает Эрлинг, добавив, что комаров могло легко переносить в страну сильным ветром или самолетом и они могли адаптироваться к исландскому климату. Но этого пока не случилось.



А вот черные мухи существуют в Исландии, особенно в районе вокруг озера Миватн на северо-востоке. Несмотря на то, что они кусают, они не являются такими же грозными как комары.



«Комар более агрессивен. Он атакует вас днем и ночью, бодрствуете вы или спите. И он кусает вас сквозь одежду, а черная муха скорее сядет на голый участок кожи," - заявил Эрлинг

Какова бы ни была причина, для нас самое главное, что вы можете ходить в походы и отдыхать с палатками без этих назойливых маленьких кровопийц!



Источник: https://zen.yandex.ru/media/tropami_vikingov/islandiia-strana-bez-komarov-5a88256f8139baeb0cf16282

Теги: комары мухи Исландия

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

    • DAMARA

    • 20 февраля 2018 21:13
    • Регистрация: 11.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 933 комментария
    • 250 публикаций
    ^
    Кровососущие мухи и комары имеют Тёмные Энергии. Они не приживаются в энергетически чистых местах со Светлой Энергией. Это означает, что Инсландия слишком чистая для жизни комаров, но не достаточно чистая, чтобы и мухи её покинули.

    --------------------
    • 0