Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Кто или что кипятит Мексиканский залив?

Разместил: МирРа от 2-03-2018, 11:55
Кто или что кипятит Мексиканский залив?


В последние несколько недель (февраль 2018 года), с началом нового, непонятного роя землетрясений в районе Йеллоустоуна, все внимание публики приковано к кальдере, в отношении которой все больше экспертов склоняются к мысли, что тремор там не сейсмический, а вулканический. То есть рой вызван движением магмы в камере, а не какими-то иными причинами. А между тем и тем временем, интересные процессы происходят в Мексиканском заливе, на который никто не обращает внимания:





Как обратили внимание авторы видео, в последние несколько дней (конец февраля 2018 года) в центре залива образовался локальный участок высокой температуры – 133 градуса по Фаренейту или 56 градусов по Цельсию.

Речь идет о температуре воздушных масс, поскольку публичных датчиков температуры воды в этом районе нет. 113 градуса по Фаренгейту там не каждый день, температура колеблется, но всегда остается выше 100 по Фаренгейту.

Обращает на себя внимание локальность участка повышенной температуры. Если бы это было как-то связано с Солнцем – температура бы прогревала залив равномерно. Если бы это был центр формирующегося циклона (что маловероятно, циклоны приходят из Атлантики) – зона повышенной температуры имела бы склонность к миграции. Этого не наблюдается.

Первое приходящее в голову объяснение – сейсмическая активность района, например – извержение подводного вулкана, которое нагревает воду, вода, в свою очередь, нагревает воздух. Однако Геологическая служба США ничего про землетрясения в этом районе не сообщает.

Второе возможное объяснение – это применение военными некоего погодного оружия, например HAARP, который направленным пучком излучения разогревает воду в заливе.

Последнее предположение вызывает некоторую тревогу, поскольку Мексиканский залив, как центр некоего экстраординарного события обозначен в мультфильме I, Pet Goat II, где булавками отмечены Нью-Йорк (11 сентября) и Новый Орлеан, который утонул после странного урагана Катрина”:



В Мексиканском заливе пока ничего особого не было, тем не менее в мультфильме он фигурирует.

Мы следим за развитием событий и сообщим, если появится еще какая-то новая информация.


Источник: http://infomaxx.ru/perevodika/kto-ili-chto-kipyatit-meksikanskiy-zaliv.html

Теги: нагрев воды в океане Мексиканский залив

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

    • Регистрация: 13.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 680 комментариев
    • 8 публикаций
    ^
    Это уже интересней. Природа выращивает могильщиков будущих катаклизмов, а заодно и Гольфстрим подогревает и раскачивает. sunglasses innocent

    --------------------
    • 0