Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Израиль высыхает

Разместил: МирРа от 25-03-2018, 11:39
Израиль высыхает


Природные источники пресной воды в Израиле катастрофически истощены, сообщает управление водных ресурсов.

Согласно пресс-релизу ведомства, дефицит водного баланса после пяти засушливых лет (2013-2017) достиг 2,5 млрд кубометров.

Из-за малого количества осадков этой зимой (2017-2018 года) в районе Кинерета выпало 78% среднегодовой нормы, а в горных районах центра страны всего 70%, уровень грунтовых вод в аквифере Западной Галилеи упал до исторического минимума, беспрецедентного за все время наблюдений.

За зиму вода в Кинерете не поднялась даже до нижней «красной черты» и стоит на 50 сантиметров ниже. Летом уровень воды опустится до «черной черты» и, вероятно, еще ниже, что означает повышение концентрации солей в воде, угрожающей экосистеме Галилейского моря.

Беспрецедентно и начавшееся уже в марте (2018 года) снижение напора воды в родниках Дана. Обычно родники достигают максимальной силы в апреле. Прогнозируемый недостаток дождей в апреле (2018 года) представляет реальную опасность обезвоживания многих источников на севере страны.

Без пяти опреснительных заводов, построенных несколько лет назад, израильтяне ощущали бы дефицит воды даже в собственных домах. При этом мощностей опреснительных установок уже недостаточно, собираются построить еще две, но они начнут работать лишь через 4?5 лет, говорится в пресс-релизе.


Источник: http://9tv.co.il/news/2018/03/24/255611.html

Теги: засуха Израиль

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

    • DAMARA

    • 25 марта 2018 11:47
    • Регистрация: 11.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 933 комментария
    • 250 публикаций
    ^
    Грунтовые воды уходят из мест с большим количеством Тёмных Энергий, которые отталкивают от себя чистую воду. Не удивительно. С 2012 года у Тёмных разладились дела и они стали сильно нервничать, провоцируя войны и прочие конфликты в мире. Бенджамин Фулфорд почти в каждом своём сообщении пишет о коварстве и агрессии премьер-министра Израиля - Нетаньяху - ставленника Кабалы в этом регионе. А он там такой не один. Вот и потемнел Израиль. А вода ушла.

    --------------------
    • 0