Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Паника в Кении от новых огромных трещин в земле.

Разместил: МирРа от 4-06-2018, 10:42
Паника в Кении от новых огромных трещин в земле.


Паника после того, как 10-и километровые трещины появляются на склонах Elgeyo, где проживают около 10 000 человек.

С малышом, крепко привязанным к спине, Роза Кимутай испуганно ходит вокруг своего дома и осторожно выносит из него жизненно необходимые предметы. Это происходит в деревне Капторор на крутых склонах Elgeyo.

Там можно сейчас увидеть десятки жителей, которые занимаются тем же и переносят свое имущество в ожидающие их грузовики, чтобы вывезти их в безопасное место.

Массовый исход происходит из-за разрастания огромных трещин вокруг их домов.

“Все началось в четверг на прошлой неделе. Когда я попыталась открыть дверь утром, я заметила, что она не открывается. А потом я увидела трещину на земле. Когда мне удалось выйти, трещина стала еще больше“, – рассказала Кимутай.

Она была вынуждена перебраться в курятник на безопасное расстояние, пока соседи не пришли ей на помощь.

“Трещины очень опасны и в них можно упасть. Мне больше некуда обратиться, потому что это был мой дом. Вся деревня больше не безопасное место для нас“, – сказала она.

Трещины, которые простираются более чем на десять километров, прорезали деревни Kapsegut, Ketigoi и Kalwal, и их жители живут в страхе, что этот район может уйти под землю. Дороги, связывающие деревни с другими районами, оказались непроходимыми.

Трещины похожи на те, которые появились в Suswa на границе округов Nakuru и Baringo около двух месяцев назад, отрезая дороги и сельскохозяйственные угодья.

Напуганные жители наблюдали, как пятифутовые трещины расширяются с каждым днем. Подземные воды выходили на поверхность, вызывая еще большие разрушения в земле и повышая опасения оползней.

“В тихую ночь можно услышать урчание и грохот в земле, как будто происходит землетрясение. Мы опасаемся, что худшее только впереди и скоро весь регион уйдет под землю. Правительство и другие ведомства должны что-то быстро делать и переселить нас в более безопасные районы“, – сказал Николас Кипруто, еще один местный житель.

Школы закрыты, так как родители боятся, что их дети могут попасть в зияющие расщелины.

Более 10 000 домашних хозяйств находятся на этих склонах, где они занимаются сельским хозяйством.

Геолог Генри Kургат предупредил, что трещины являются бомбой замедленного действия. “Учитывая масштабы трещин, срочно должны быть приняты экстренные меры. Те, кто живет ниже по течению, должны быть немедленно эвакуированы”, – сказал он.


Источник: http://infomaxx.ru/kataklizmyi-i-katastrofyi/a-zemlya-prodolzhaet-treskatsya-kak-oreh-panika-v-kenii-ot-novyih-ogromnyih-treshhin.html

Теги: трещины в Земле Кения Африка разломы

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

    • DAMARA

    • 4 июня 2018 10:56
    • Регистрация: 11.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 933 комментария
    • 250 публикаций
    ^
    Часть Африки продолжает трескаться по границам литосферных плит, так как Земля продолжает расти / расширяться, напитываясь Новыми Энергиями Света.



    Люди тоже скоро начнут расти верх от Энергий Света. А некоторые подрастут вширь, если сохранят прежнее количество пищи в питании при том, что увеличится процент питающей их Праны.

    --------------------
    • 0