Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Вулкан на Гавайях извергает драгоценные камни

Разместил: МирРа от 15-06-2018, 07:35
Вулкан на Гавайях извергает драгоценные камни


Люди массово собирают изумрудного цвета минералы в надежде разбогатеть или хотя бы компенсировать ущерб, который они понесли из-за извержения.

Драгоценные камни, разновидность оливина, извергает вместе с лавой вулкан Килауэа на Гавайях. Эксперты утверждают, что местные пляжи уже в скором времени могут быть усыпаны ими. Данные минералы уже сейчас присутствуют в определённом количестве на острове после того, как потоки лавы вынесли их на поверхность. Некоторые из них также были подняты в воздух вместе с облаком пепла, которое устремилось в небо после извержения.



Маленькие камушки начали падать после того, как в атмосфере капли разогретого вещества остыли и начали опускаться на землю. Учёные утверждают, что Килауэа извергает их до сих пор.

Жители штата активно принялись собирать оливин в округе. Кто-то хочет таким образом разбогатеть, а кто-то – хотя бы компенсировать ущерб от стихии.

Ранее мы писали, что вулкан Килауэа на Гавайях уничтожил уже около 700 домов. Власти подсчитали, что ущерб от стихии просто огромный. Вместе с тем не все владельцы недвижимости смогут рассчитывать на компенсации.


Источник: https://vistanews.ru/world/246298?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Теги: вулкан Килауэа Гавайи оливит драгоценные камни

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

    • NARADA

    • 16 июня 2018 04:06
    • Регистрация: 11.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 656 комментариев
    • 80 публикаций
    ^
    Хризолит - один из моих любимых камней, но на первом месте стоят голубые топазы - они идут по моей Личности, по Душе у меня опалы - мне нравится их переливчатый белый цвет, впечатляет.
    На себе я ношу из камней: голубой - серьга и белый опал - кольцо, а также прозрачные опалы в бусах и браслетах.

    --------------------
    • 0