Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

В Австралии на дорогах начал плавиться асфальт.

Разместил: МирРа от 11-07-2018, 10:41
В Австралии на дорогах начал плавиться асфальт.


Очень странные вещи происходят сегодня в Австралии, где по непонятной причине стал плавиться и кипеть асфальт. Департамент транспорта и магистральных дорог был вынужден закрыть несколько шоссе, отправив бригады на аварийный ремонт.

Владелица одной из пострадавших машин Бриджит Дейли рассказывает о своих впечатлениях от поездки по северной Австралии:

«Я была в абсолютном в ужасе, обнаружив, что на всех четырех колесах моего автомобиля было три дюйма битума. Моя и другие машины были как будто насекомыми, попавшими в липкую лужу. И мы тонули!”









Сильно разгневанные и слегка обалдевшие водители винят во всем власти, которые не следят за дорогой. Власти винят во всем погоду, поскольку в Австралии стоит аномальная жара. Однако скорее всего неправы и те и другие.

Австралия никогда не занималась строительством коммунизма, поэтому строила дороги и делала это хорошо. Железных дорог там не сильно много и даже транспорт добытых полезных ископаемых к портам осуществляется, как правило, по шоссе – специальными большими грузовиками с особой системой прицепов.



Добыча сырья идет внутри континента, поэтому основной маршрут грузовиков идет через пустыню. Как видно на рисунке – не смотря на температуру тяжелый грузовик в асфальте не тонет. И дело не в температуре, а в том что дорогу строили толковые инженеры, знающие, что в Австралии бывает жарко. То есть на жаркую погоду там все и рассчитано!

Следовательно, если машины начали буксовать в асфальте как в грязи, дорога получает какое-то дополнительное тепло, которое не предусмотрено в её проекте. Идти это тепло может только из-под земли.


Источник: http://infomaxx.ru/perevodika/v-avstralii-nachinaet-kipet-zemlya.html

Теги: аномальная жара плавится асфальт Австралия

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

    • Регистрация: 13.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 680 комментариев
    • 8 публикаций
    ^
    битум вижу, а вот асфальт не наблюдаю. Вот и раскрытие на колеса.
    Ждём в гости для передачи опыта дорожном строительстве.

    --------------------
    • 0