Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Венесуэла, землетрясение силой 7.3. Когда и где будет 8.3?

Разместил: МирРа от 22-08-2018, 07:28
Венесуэла, землетрясение силой 7.3. Когда и где будет 8.3?


Около 30 минут назад (21 августа 2018 года) у побережья Венесуэлы произошла серия землетрясений силой 7.0, 6.9, 7.3, с эпицентром залегания главного сейсмического события на глубине 123 километра:





Это самое сильное землетрясение в регионе с 1900 года, когда на этом же разломе было землетрясение силой 7.7 баллов:



Комментарий редакции The Big The One:

Землетрясение в Венесуэле было очевидно и прогнозируемо исходя из того, что:



а) 18 августа (2018 года) в Коста-Рике произошло землетрясение магнитудой 6.0-6.2, в то время как литосферная плита Кокос под Коста-Рикой примыкает к такой же небольшой Карибской литосферной плите, по южному краю которой как раз и находится Венесуэла. Естественно, движение плиты Кокос не могло не отозваться как на Карибской плите, так и на всём регионе.

б) После сильнейшего землетрясения силой более 8.0 на Фиджи, планета, что называется, «гудела как колокол», что всегда и происходит после таких серьезных сейсмических событий и что всегда от нескольких часов до нескольких суток отражают датчики GSN Heliplots.

Однако, вызванная землетрясением на Фиджи «стоячая волна» колебаний где-то или в магме, или в литосфере неожиданно быстро стихла, после чего, приблизительно через сутки, все окна сейсмических регистраторов внезапно почернели, по поводу чего мы сделали срочный материал Все датчики GSN Heliplots почернели! Грядет большое землетрясение.



Общий смысл наших рассуждений сводился к давно замеченному правилу: если планета начинает гудеть, значит на планете скоро что-то такое будет.

Исходя из плотности и силы сейсмических волн мы предположили, что следующее землетрясение будет порядка 9.0, поэтому технически это «почернение» могло быть предвестником текущего сейсмического события в Венесуэле, однако практически 7.3 до такой превентивной плотности GSN Heliplots несколько не дотягивает. Поэтому всё еще остается большая вероятность того, что скоро землетрясение будет где-то еще. И это будет не 7.3, а 8.3 как минимум.


Источник: http://thebigtheone.com/?p=1679

Теги: землетрясение Венесуэлла

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: