Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Фиджи 8.1: континенты пришли в движение, планета готовится к перевороту. Часть 6.

Разместил: МирРа от 9-09-2018, 08:52
Фиджи 8.1: континенты пришли в движение, планета готовится к перевороту. Часть 6.


19 августа 2018-го года в районе архипелага Фиджи произошла серия землетрясений силой до 8.2 баллов, эпицентр сейсмических событий залегал на глубине более чем 550 километров. И вот, 6 сентября (2018 года), по истечении чуть более двух недель у берегов Фиджи снова 8.1, при этом глубина эпицентра по первым данным USGS составила 669 километров (потом это всё изменили на 7.8 и 608 соответственно).





Мы не будем приводить ссылки на наши материалы за вторую половину августа (2018 года), где мы обещали продолжение истории с 8.0+ – наши постоянные читатели знают, что всё это есть на сайте. Вопрос здесь не в славе великих диванных сейсмологов, а в ситуации, которая касается нас всех: на планете началось что-то аномальное, официалы об этом молчат, в то время как люди должны представлять, что происходит хотя бы в общих чертах.

То же самое касается причины землетрясения: мы не будем всё в 33-й раз пересказывать, поскольку всё подробно изложено в материале "Фиджи 8.2: континенты пришли в движение, планета готовится к перевороту. Часть 4". Общий смысл этого цикла статей заключается в том, что причина сегодняшней сейсмической ситуации в активизации процессов внутри планетарного ядра.

Почему ядро активировалась мы тоже ответили в ряде материалов, посвященных гипотетической планете Нибиру. Есть научные работы образца середины 1980-х, в которых показана корреляция активности внешнего космического гамма-излучения и активности планетарного ядра. Источниками этого дополнительного гамма-излучения могут быть Солнце (где активизировались термоядерные реакции), взрыв сверхновой или – появление некоего нового объекта в районе Солнечной системе, который и генерирует это дополнительное гамма-излучение.

Прогнозы на дальнейшее развитие событий строить совсем не сложно, поскольку всем и так понятно, что землетрясения будут усиливаться и скоро 6.0 будет повсеместно – даже в таких местах, где про землетрясения люди знают только из книжек.

Единственное, что непонятно – так это когда про всё миру расскажут правду официалы? Возможно, что и никогда, хотя, похоже, некоторые из них уже об этом прямо и говорят, правда исключительно для тех, кто понимает текущую ситуацию и умеет читать между строк.

Наши читатели наверняка хорошо помнят 2010-й год, когда широкая публика высунув головы в форточки ждала прихода Нибиру, а NASA и прочие родственные организации (включая Ватикан) озадачились строительством инфракрасных телескопов. А попутно NASA тогда начало строить космический зонд «Юнона» (Juno), который Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства решило закинуть к Юпитеру. NASA с чего-то сильно озадачилосьь магнитными полями газового гиганта.



К Юпитеру зонд прилетел аж в 2016-м году, но что он там насобирал адепты от астрономии выдали публике только 6 сентября 2018-го года, то есть сегодня.

Сегодня, в журнале Nature группа исследователей под руководством Кимберли Мура из Гарвардского университета объявила о новых результатах программы Juno. Как оказалось, у Юпитера есть дополнительный магнитный полюс!



Два полюса у Юпитера почти нормальные и расположены по осям вращения, как и у всех планет, но еще один, недавно появившийся дополнительный южный полюс находится в районе экватора, в районе так называемого “Большого синего пятна”

Ничего эта ситуация не напоминает? Напоминает и очень даже: на Земле этот “дополнительный полюс” называется термином Бразильская магнитная аномалия. Прямо под ней формируется новый магнитный диполь, который, видимо, однажды станет новыми магнитными полюсами Земли.



Возникает вопрос: а почему на двух разных планетах магнитные аномалии возникли настолько синхронно? Другой вопрос: а почему на Земле всего лишь “магнитная аномалия”, а на Юпитере уже сформированный новый южный полюс?

Ответ на эти вопросы очень прост и звучит как “Нибиру”. То есть существует некий новый объект вблизи Солнечной системы (скорее всего маленькая темная звезда), который сводит с ума планетарные ядра всех без исключения планет. И чем дальше планета к краю Солнечной системы – тем больше её ядро получает дополнительного гамма-излучения и тем сильнее его реакция. На Сатурне и на других крайних планетах всё уже идет в полный рост. Зондов там нет, но астрономы с круглыми глазами наблюдают происходящие с Нептуном и Сатурном метаморфозы. С Юпитером тоже всё визуально очевидно, но зонд даёт еще и развернутую магнитную картину.

Со временем, процесс переместится еще глубже в Солнечную систему и новые магнитные диполи превратится в новые полюса у Марса, у Венеры и Земли, параллельно чему будет наблюдаться немыслимая сейсмическая и вулканическая активность. И начало этой активности мы, вчера в Японии, а сегодня снова на Фиджи как раз всем миром и наблюдаем. И – следим за развитием событий.


Источник: http://thebigtheone.com/?p=2057

Теги: землетрясение полюса земли третий полюс диполь бразильская магнитная аномалия космос Юпитер

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: