Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Огромные трещины высушивают реки, колодцы и истощают запасы подземных вод в штате Керала, Индия

Разместил: МирРа от 1-10-2018, 11:37
Огромные трещины высушивают реки, колодцы и истощают запасы подземных вод в штате Керала, Индия


В период муссонных дождей в Керале с 29 мая (2018 года) погибло 491 человек. Но теперь пострадавшее от наводнения государство сталкивается с новой проблемой. Гигантские трещины в земле высушивают реки и колодцы. Геологов отправили расследовать это странное явление.

Ряд вопросов, включая повышение уровня ртути, беспрецедентное падение уровня воды в реках, внезапное высыхание колодцев, истощение запасов подземных вод и массовая гибель дождевых червей, вызвали всеобщую озабоченность в различных частях штата Керала после разрушительного потопа в прошлом месяце.

Пострадавший от наводнения районо Вайананд, известный своим богатым биоразнообразием, недавно испытал беспрецедентный массовый вымирание дождевых червей, вызывая озабоченность у фермеров, которые приписывали его быстрому высыханию земли и изменению структуры почвы.

Многие реки, включая Перияр, Бхаратапужу, Пампу и Кабани, которые были переполнены во время сильнейших дождей, теперь высыхают, а их уровень воды уменьшился аномально. Кроме того, колодцы также высыхают, а запасы подземных вод снижаются во всех районах.



Источник: http://earth-chronicles.ru/news/2018-09-27-120267

Теги: Индия подземные воды уходят трещины в Земле реки мелеют

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

    • Регистрация: 11.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 39 комментариев
    • 15 публикаций
    ^
    Индия стоит на втором месте по химическому производству после Китая. Это очень грязная и загаженная страна. Не удивительно, что реки уходят в трещины, а колодца высушиваются, потому что чистая вода имеет Светлые Энергии, а им не притянуться к поверхности, которая имеет низкие вибрации в Тёмных Энергиях от нечистот.
    У меня как-то Эссе было по этой теме "От чего грунтовые воды под крупными городами уходят вглубь земли": http://forum.narada-budda.ru/viewtopic.php?p=2971#p2971

    Если наш мир не перестанет химически гадить, то наша земля станет пустыней, где нет растительности и вод.

    --------------------
    • 0